fiction.wikisort.org - Писатель

Search / Calendar

Джеймс Барлоу (англ. James Barlow; 1 декабря 1921, Бирмингем, Англия — 30 января 1973, Корк, Ирландия) — английский писатель и сценарист.

Джеймс Барлоу
англ. James Barlow
Дата рождения 1 декабря 1921(1921-12-01)[1]
Место рождения
Дата смерти 30 января 1973(1973-01-30)[1] (51 год)
Место смерти
Страна
  •  Великобритания
Род деятельности писатель

Биография


После окончания школы поступил в торговый колледж. Участник Второй мировой войны. Служил в Королевских ВВС Великобритании. Демобилизован в связи с заболеванием туберкулёзом.

В 1969 году Барлоу переехал со своей семьей в Тасманию в Австралии, но вернулся через несколько лет и поселился в Ирландии.

Был женат, имел 4 -х детей, умер внезапно в возрасте 51 года в Ирландии.


Творчество


Писать начал во время своего долгого лечения в госпитале. Вначале статьи в авиационные журналы. Позже, статьи и рассказы для других журналов, в том числе «Панч» . После выздоровления, вернулся в Бирмингем, устроился на работу, при этом не переставая писать.

Автор тринадцати романов и одной книги в жанре фантастики.

Его первый роман «Протагонисты», опирающийся на собственном опыте лечения и выздоровления от туберкулёза в санатории, был опубликован в 1956 году. Роман «Патриоты» — история ветеранов войны изо всех сил, пытающихся приспособиться к гражданской жизни и попадающих в ловушку преступности.


Библиография



Сценарии



Примечания


  1. James Barlow // Internet Speculative Fiction Database (англ.) — 1995.

Ссылки



На других языках


[en] James Barlow (author)

James Barlow was a British novelist, born on 1 December 1921 in Birmingham, England. The author of thirteen novels and one work of non-fiction, he was married with 4 children when he died suddenly at the age of 51 in Ireland on 30 January 1973. He is buried near Cork.
- [ru] Барлоу, Джеймс



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии