fiction.wikisort.org - Писатель

Search / Calendar

Васи́лий Никола́евич Дорогоку́пля (родился 5 января 1962, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский переводчик и писатель.

Василий Николаевич Дорогокупля
Дата рождения 5 января 1962(1962-01-05) (60 лет)
Место рождения Свердловск, РСФСР, СССР
Гражданство  Россия
Род деятельности переводчик, писатель

Биография


В 1984 году окончил факультет иностранных языков Свердловского педагогического института и Свердловский юридический институт. Работал преподавателем английского языка и инженером-патентоведом в НИИ[1]. Живёт в Екатеринбурге.


Библиография



Собственные произведения


«Наш берег»[1][2]


Переведённые произведения



Примечания


  1. Публикация в журнале «Урал» № 3, 2014
  2. В редакции «Урала» обсудят возможность распространения ноократии. ИА «Апельсин» (26 марта 2014). — «Кто такие свердяне и ловчане, жившие на берегу Исети в 70-е годы прошлого века — об этом написано в материале «Наш берег» Василия Дорогокупли. Кроме драк с врагами с другого берега, ловли раков и рыбы, катания на лодках и мопедах, автор живописует и сам город Свердловск совсем еще недавних с точки зрения истории лет, когда жители улицы Папанина прогулку до Плотинки считали походом в Город с большой буквы «Г».». Дата обращения: 8 марта 2015.
  3. Вячеслав Курицын. Занимательный холокост. «Однако». — «Книжку переложил на русский замечательный толмач Василий Дорогокупля, которому удаётся почти всегда удержаться на заданной автором тончайшей грани, с одной стороны которой слишком уж чёрный юмор, а с другой стороны — щемящая грусть.». Дата обращения: 8 марта 2015.

Ссылки


Издания книг в переводе Василия Дорогокупли на сайте fantlab.ru




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии