fiction.wikisort.org - Писатель

Search / Calendar

Александр Иосифович Кирпичников (1931, Ленинград — 2009) — следователь по особо важным делам прокуратуры, адвокат, писатель — автор книги «Взятка и коррупция в России».

Александр Иосифович Кирпичников
Дата рождения 1931(1931)
Место рождения Ленинград
Дата смерти 2009(2009)
Род деятельности писатель

Биография


В 1952 году окончил юридический институт. По работе получил направление в Грозный. Занимал должность следователя районной прокуратуры, а затем следователя по особо важным делам при генпрокуратуре города Ленинграда.

Переехал в Москву и получил работу следователя по особо важным делам прокуратуры РСФСР. Впоследствии стал заместителем начальника следственной части российской прокуратуры. Защитил степень канд. наук на тему «взяточничество» (период с 1962 по 1972 год). Занимался морским правом. С 1990 года стал работать адвокатом. В 1998 году написал книгу «Взятка и коррупция в России», получившую большую популярность.

В мае 2001 года на Александра Иосифовича было совершено покушение на убийство в подъезде его дома — после него он попал в реанимацию на несколько месяцев.


Публикации



Книги



См. также



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии