fiction.wikisort.org - Писатель

Search / Calendar

Остин Клеон (англ. Austin Kleon; 16 июня 1983, Серклвилл, Огайо, США) — писатель и художник. Автор бестселлеров «Кради как художник», манифеста о творчестве в цифровую эпоху; «Покажи свою работу», о том, как стать известным; и Newspaper Blackout, оригинального сборника стихотворений из газетных статей.

Остин Клеон
Austin Kleon
Дата рождения 16 июня 1983(1983-06-16) (38 лет)
Место рождения Серклвилл, Огайо
Страна
Род деятельности писатель, художник
Сайт austinkleon.com
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Окончил университет Майами. До того, как стать известным, работал библиотекарем, веб-дизайнером и рекламным копирайтером. Живет в Огайо, штат Техас, вместе с женой и сыновьями. Книги Клеона переведены на множество языков. Атлантик называл его «одним из самых интересных людей в интернете». Выступает с лекциями о творчестве на мероприятиях Pixar, Google, SXSW, TEDx.[2]


Интересные факты


Среди его любимых книг сказки о Муми-троллях, комикс «Песочный человек», «Прошу, убей меня!» об истории панка, «Молчание ягнят», биография Селин Дион, «Моби Дик», The Medium is the Massage Маршалла Маклюэна, «Просто дети» Патти Смит и «Гарри Поттер и Дары смерти».[3]


Примечания


  1. Bibliothèque nationale de France Record #169459451 // BnF catalogue général (фр.)Paris: BnF.
  2. About Austin Kleon. Дата обращения: 1 мая 2015. Архивировано 15 марта 2015 года.
  3. Austin Kleon. What you'd read, if you were me. Дата обращения: 1 мая 2015. Архивировано 2 мая 2015 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии