fiction.wikisort.org - Писатель

Search / Calendar

Юрий Алексеевич Кривенцев (род. 21 июня 1965) — российский биохимик, писатель-фантаст.

Юрий Алексеевич Кривенцев
Дата рождения 21 июня 1965(1965-06-21) (57 лет)
Место рождения
Страна
  •  СССР
  •  Россия
Место работы Астраханский государственный медицинский университет
Альма-матер Астраханский медицинский институт
Учёная степень доктор медицинских наук
Учёное звание доцент

Биография


Родился в селе Саюкино Рассказовского района Тамбовской области 21 июня 1965 года. С детских лет проявлял интерес к естественным наукам. По окончании с отличием Тамбовского государственного медицинского училища с 1985 по 1987 год служил в войсках ПВО г. Горького.

В 1993 году с отличием окончил Астраханский медицинский институт, в 1996 — аспирантуру на кафедре биологической химии АГМА. Читает полный курс лекций и аудиторных занятий по биохимии на большинстве факультетов вуза. С 2016 г. занимается литературной деятельностью.


Семья


Женат. Имеет двоих детей.[источник не указан 722 дня]


Научно-педагогическая деятельность


В 1999 г. защитил кандидатскую диссертацию, в 2010 году — докторскую по специальности «биохимия».

Будучи членом оргкомитета, принимал участие в подготовке и проведении двенадцати последовательных международных научных конференций «Достижения фундаментальных наук в решении актуальных проблем медицины» (1996—2018) под эгидой Министерства здравоохранения России.

Автор более 170 научных работ в десятках изданий ВАК и Scopus 14 учебных пособий, трех учебников, утвержденных в УМО, и научной монографии (недоступная ссылка).


Избранные труды



Писательская деятельность





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии