fiction.wikisort.org - Писатель

Search / Calendar

Макси́м Ви́кторович Маска́ль (род. 14 июля 1981, Усть-Илимск) — российский писатель, работающий в жанрах ужасов, мистики, триллера и фантастики.

Максим Маскаль
Дата рождения 14 июля 1981(1981-07-14) (41 год)
Место рождения Усть-Илимск
Род деятельности писатель

Биография


Автор произведений в жанре фантастики, ужасов, мистики.[1]

Родился 14 июля 1981 года в городе Усть-Илимск. Вырос в республике Хакасия, в городе Абаза. Долгое время жил в Новосибирске. В настоящее время проживает в городе Ейск. Женат.

Закончил Сибирскую академию государственной службы по специальности «Связи с общественностью». Работал охранником на складе куриных полуфабрикатов, журналистом в газете о здоровом образе жизни, редактором рекламного журнала. Писал статьи для популярных изданий, в том числе мужского журнала Maxim. С 2005 года — сетевой журналист, редактор информационных порталов. С 2012 года — SMM-специалист.

Повести и рассказы опубликованы в альманахе Бориса Стругацкого «Полдень XXI век», журналах «Супертриллер», «Сибирские огни», газете «Вечерний Новосибирск».[2] [3] [4] В своих произведениях не раз обращался к легендам и мифам Хакасии. Член литературного общества «Тьма».

С апреля 2008 года — участник литературного семинара Геннадия Прашкевича.


Библиография



Примечания


  1. ЛИТЕРАТУРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТЬМА". Максим Маскаль (недоступная ссылка). Архивировано 16 апреля 2012 года.
  2. Максим Маскаль. «Сибирские огни», № 11 за 2007 г.. Архивировано 10 сентября 2012 года.
  3. Вокруг Света. Максим Маскаль "Ипотека для дураков". Архивировано 5 марта 2016 года.
  4. Лаборатория Фантастики. Максим Маскаль, публикации. Архивировано 6 февраля 2020 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии