fiction.wikisort.org - Писатель

Search / Calendar

Линкольн Пирс (англ. Lincoln Peirce, предпочитает произносить свою фамилию как «Пёрс»[3], род. 23 октября 1963, штат Айова, США) — американский автор комиксов и детский писатель, автор серии иллюстрированных детских книг и комиксов «Большой Нейт» (en:Big Nate). Живёт в г. Портленд в штате Мэн с женой и двумя детьми, периодически выступает с лекциями о создании комиксов.

Линкольн Пирс
Дата рождения 23 октября 1963(1963-10-23)[1][2] (58 лет)
Место рождения
Гражданство (подданство)
  •  США
Род деятельности художник-карикатурист, детский писатель
Язык произведений английский
 Медиафайлы на Викискладе

Изучал искусство в колледже Колби в Уотервилле (штат Мэн)[4], тогда же начал создавать комиксы. Также обучался в Скаухеганской школе художественного мастерства и скульптуры. После этого в течение 3 лет преподавал бейсбол и искусство в одной из старши школ Нью-Йорка. В настоящее время играет в хоккей в «ветеранской лиге» и пишет, что в детстве очень любил этот вид спорта[3].


Примечания


  1. Lincoln Peirce // Lambiek Comiclopedia (англ.)Lambiek, 1999.
  2. Lincoln Peirce // BD Gest' (фр.)
  3. Washington Post «Comics: Meet the Artist». Дата обращения: 30 сентября 2017. Архивировано 28 апреля 2019 года.
  4. Lambiek.net «Lincoln Peirce». Дата обращения: 24 декабря 2011. Архивировано 31 января 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии