fiction.wikisort.org - Писатель

Search / Calendar

Ди́нос Сио́тис (греч. Ντίνος Σιώτης, 19 декабря 1944, Тинос) — новогреческий поэт, журналист.

Динос Сиотис
греч. Ντίνος Σιώτης
Дата рождения 19 декабря 1944(1944-12-19) (77 лет)
Место рождения Тинос
Гражданство  Греция
Род деятельности журналист, издатель, писатель, поэт
Язык произведений греческий

Биографические сведения


Динос Сиотис родился в 1944 году на острове Тинос. Изучал право в Афинах и сравнительное литературоведение в Сан-Франциско. Работал в качестве пресс-советника в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Бостоне и Оттаве.

Опубликовал 20 сборников поэзии и прозы[1], в том числе три на английском и одну на французском языке, вместе с десятью журналами. Он также опубликовал роман. Первый сборник, опубликованный в 1969, имел название «Απόπειρα». С 1979 года писал литературоведческие отзывы для столичных газет «То Вима» и «Элефтеротипия» . Стихи и статьи переводились на европейские и азиатские языки.

Динос Сиотис руководит англоязычным литературным журналом «Mondo Greco», который издается некоммерческой литературной организацией «(δε) κατα», основанной самим Сиотисом совместно с поэтом Паносом Капонисом. Он также работает в литературном журнале Poetix[2]. Удостоен Первой Государственной поэтической премии за книгу «Η αυτοβιογραφία ενός στόχου» в 2007 году.


Сборники стихов



Проза



Публикации в журналах



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии