fiction.wikisort.org - Писатель

Search / Calendar

Джереми Стронг (англ. Jeremy Strong, род. 18 ноября 1949, Лондон, Англия) — английский детский писатель.

Джереми Стронг
Дата рождения 18 ноября 1949(1949-11-18)[1][2][3][…] (72 года)
Место рождения
  • Элтем[d], Metropolitan Borough of Woolwich[d], Лондонское графство, Англия, Великобритания
Страна
  •  Великобритания[1]
Род деятельности писатель
Сайт jeremystrong.co.uk (англ.)

Джереми Стронг — главный представитель современной английской литературы, в частности, он хорошо известен как автор многочисленных книг для детей и юношества. Его произведениям свойствен своеобразный легкий стиль, ласковый юмор, понятные и смешные для детей ситуации, в которые попадают его персонажи, и интересные, небывалые сюжеты . Добавьте к этому доброе сердце, учительскую любовь к детям и активную организацию и участие во многих литературных событиях для молодых читателей и писателей, и вы получите одного из самых любимых детских писателей Великобритании . Прежде чем стать писателем Джереми Стронг работал пекарем и начинял около 1000 пирожков джемом каждую ночь. После окончания Йоркского университета работал учителем начальной школы. В 1991 год покинул преподавание и полностью посвятил себя писательству. На Украине переводами его произведений с 2005 года занимается львовское Издательство Старого Льва, специализирующееся на детской литературе.


Книги



Награды



Примечания


1. ↑ Мой братец-телезвезда летит в космос . Издательство Старого Льва. Процитировано 2021-04-18. 2. ↑ Турецкие приключения с близнецами. Издательство Старого Льва. Процитировано 2021-04-23 .

  1. http://web.archive.org/web/20150502232430/http://jeugdliteratuur.org:80/auteurs/jeremy-strong
  2. Jeremy Strong // Internet Speculative Fiction Database (англ.) — 1995.
  3. Jeremy STRONG // NooSFere (фр.) — 1999.

На других языках


[en] Jeremy Strong (author)

Jeremy Strong (born 18 November 1949)[1] is a British writer credited with over 100 children's books. He previously worked in a bakery, where his job involved putting jam into doughnuts. He also worked as caretaker, a strawberry-picker and in an office for British Rail.
- [ru] Стронг, Джереми (писатель)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии