fiction.wikisort.org - Писатель

Search / Calendar

Франсуа́ Шени́к (фр. François Chenique; 8 марта 1927 — 8 января 2012,[1] Париж, Франция) — французский учёный, писатель, эссеист, публицист и философ, профессор информатики Института политических исследований, специалист по классической и современной логике, автор исследований на тему эзотерики. Имел докторскую учёную степень по религиоведению от Страсбургского университета. Опубликовал несколько книг по информатике и логике, но большую часть времени посвятил глубокому изучению эзотерического христианства в духе традиционализма Рене Генона. Печатался в таких периодических изданиях, как Connaissance des religions, Vers la tradition и Symbole.

Франсуа Шеник
François Chenique
Дата рождения 8 марта 1927(1927-03-08)
Место рождения
  • Нанси
Дата смерти 8 января 2012(2012-01-08) (84 года)
Место смерти Париж, Франция
Гражданство  Франция
Род деятельности писатель, специалист в области информатики

Избранная библиография



Примечания


  1. Monsieur François Chenique (недоступная ссылка). Avis-de-deces.net. Дата обращения: 16 января 2012. Архивировано 21 января 2012 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии