fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Па́вел Арсе́нович Абда́лов (род. 24 февраля 1964) — советский и российский актёр, каскадёр, мастер дубляжа и продюсер.

Павел Арсенович Абдалов
Дата рождения 24 февраля 1964(1964-02-24) (58 лет)
Место рождения Москва
Гражданство

 СССР

 Россия
Профессия актёр, каскадёр, мастер дубляжа и продюсер
Карьера с 1986-н.в.
IMDb ID 0008118
instagram.com/pavelabdal…

Биография


Родился 24 февраля 1964 года в Москве. Дебютировал в 1986 году, сыграв в эпизоде фильма Г. Н. Данелии «Кин-дза-дза», и с тех пор снялся более чем в 50 ролях в кино и телесериалах.

В 1981 году поступил в ГИТИС к Олегу Табакову, но со второго курса был призван в армию. После её окончания вернулся в ГИТИС и продолжил обучение на курсе Владимира Андреева.

В 1988 году был принят в труппу московского театра «Сатирикон» под руководством Константина Райкина, где прослужил до 1992 года. В театре играл главную роль Геркулеса в спектакле «Геркулес и Авгиевы конюшни». В спектакле «Маугли» сыграл роль Шерхана. Принимал участие в спектаклях «Лица» и «Что наша жизнь».

Широкую популярность актёр завоевал после выхода на экраны фильмов «Зверобой», «Мужская компания» и «Дафнис и Хлоя». В 2000-х годах переключился на участие в телесериалах: «Спасатели. Затмение», «Next-3», «Молодой Волкодав», «КГБ в смокинге», «Гражданин начальник-3», «Естественный отбор», «Курьерский особой важности» и др.

В полнометражном кино сыграл в фильмах: «День выборов», «Господа офицеры: Спасти императора», «Самый лучший фильм 2», «Полное превращение».

С 2014 года входит в жюри Международного фестиваля сценического фехтования «Серебряная шпага» имени Н. В. Карпова.

Рост — 189 см.


Фильмография



Литература



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии