fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Рут Габриэла Гольдсмит Гуаш (исп. Ruth Gabriela Goldschmied Guasch; 11 сентября 1963, Мехико, Мексика) — мексиканская актриса.

Габриэла Гольдсмит
Gabriela Goldsmith
Имя при рождении Gabriela Goldsmith Guasch
Дата рождения 11 сентября 1963(1963-09-11) (58 лет)
Место рождения Мехико, Мексика
Гражданство
  •  Мексика
Профессия
актриса
Карьера с 1984 — до наст. вр.
IMDb ID 0326069
gabrielagoldsmith.com

Биография


Родилась 11 сентября 1963 года в Мехико в семье мексиканца Габриэля Гольдсмита и кубинки Кармен Гуаш Кампос и была единственным их ребенком. В детстве занималась фигурным катанием. Кроме испанского владеет также английским и итальянским языками.
В 1983 году закончила Escula Nacionale de Estudios Profesionales, получив профессию врача-стоматолога. По специальности работала недолго.
В 1982 году она победила в конкурсе «La Modelo del Ano» («Модель года»). Решив связать свою жизнь с искусством, она в 1984 году закончила Centre de Educacion Artistica de Televisa San Angel. В этом же году она впервые вышла на сцену театра в спектакле «Boeing-Boeing». В 1985 году снялась в первом фильме, в 1986 году дебютировала в теленовеллах.
К числу наиболее значимых ролей актрисы можно отнести роль главной коварной злодейки Лорены дель Вильяр в сериале «Просто Мария», где она снималась вместе с Викторией Руффо, Мануэлем Саваль и Хайме Гарса. За неё актриса была удостоена премии «Testimonio De Calidad» (1989).


Личная жизнь


Габриэла Гольдсмит вышла замуж в шестнадцать лет, но брак распался через несколько месяцев после рождения дочери Абриль.


Творчество



Теленовеллы


(дубляж — Любовь Германова)

Кино



Театр



Премии



Общественная работа


Габриэла Гольдсмит является основателем и президентом организации «Código Ayuda», деятельность которой направлена на улучшение жизни беспризорных детей и подростков.


Ссылки



На других языках


[es] Gabriela Goldsmith

Gabriela Goldsmith (Ciudad de México, 11 de septiembre de 1963), es una actriz mexicana, nacida en el seno de una familia judía.
- [ru] Гольдсмит, Габриэла



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии