fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Барбара Роуз Келлерман (англ. Barbara Rose Kellermann, р. 30 декабря 1949, Манчестер) — английская актриса, отмеченная своими ролями в кино- и телефильмах.

Барбара Келлерман
англ. Barbara Kellerman
Дата рождения 30 декабря 1949(1949-12-30) (72 года)
Место рождения Манчестер
Гражданство Англия
Профессия актриса
Направление кинофильмы, телесериалы
IMDb ID 0445808

Биография


Родители Барбары, евреи, бежав от Гитлера, поселились в Лидсе, где Барбара росла средней из трёх детей. Её отец был академическим физиком, а её мать старшим преподавателем современных иностранных языков; у Барбары есть старший брат и младшая сестра. Она училась в колледже Rose Bruford.


Работы


Фильмы с её участием включают: «Satan’s Slave», «The Monster Club» и «Морские волки».

Телевизионные постановки включают в себя телесериалы «Space: 1999», «The Glittering Prizes», «1990», «The Professionals», «The Mad Death», «Quatermass» и «Хроники Нарнии». Она сыграла Белую колдунью в фильме «Лев, колдунья и платяной шкаф» (1988), Old Hag в фильме «Принц Каспиан и Плавание на „Покорителе Зари“» (1989) и Зелёную колдунью в «Серебряном кресле» (1990).

На радио она изображала супершпиона из комиксов Modesty Blaise в адаптации BBC World Service романа «Last Day in Limbo».

Также она бывшая жена Robin Scobey.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии