fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Виталий Евгеньевич Куликов (р. 14 октября 1978, Ленинград) — российский актёр театра и кино.

Виталий Евгеньевич Куликов
Дата рождения 14 октября 1978(1978-10-14) (43 года)
Место рождения Ленинград, РСФСР
Гражданство
  •  Россия
Профессия театральный актёр, телеактёр
Театр
  • Театр балета Бориса Эйфмана,
  • МДТ — Театр Европы,
  • Санкт-Петербургский театр им. Ленсовета,
  • Театр «Приют комедианта»

Биография


Окончил Академию русского балета им. А. Я. Вагановой в 1996 году и Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства в 2004 году (курс С. И. Паршина). До 2000 года работал в Санкт-Петербургском государственном академическом Театре балета Бориса Эйфмана. С 2004 года — актёр Академического Малого Драматического театра – Театра Европы. С 2006 года — актёр Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета. Также был занят в спектаклях Санкт-Петербургского государственного драматического театра «Приют комедианта».


Театральные работы



Роли в театре Приют комедианта



Роли в театре им. Ленсовета



Фильмография



Награды


В 2005 году стал лауреатом высшей петербургской театральной премии «Золотой софит» в номинации «Лучший дебют сезона» за исполнение роли Скапена в спектакле «Проделки Скапена» Театра «Приют комедианта». Также выдвигался на премию «Золотой софит» за исполнение роли Хлестакова в спектакле «Ревизор».


Примечания





    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии