fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Туре Линдхардт (род. 24 декабря 1974) — датский киноактёр.

Туре Линдхардт
Thure Lindhardt
Имя при рождении дат. Thure Frank Lindhardt
Дата рождения 24 декабря 1974(1974-12-24) (47 лет)
Место рождения Копенгаген, Дания
Гражданство  Дания
Род деятельности
актёр
Отец Mogens Lindhardt[d]
Мать Anne Lindhardt[d]
Награды и премии
Shooting Stars Award[d] (2000) премия «Роберт» за лучшую мужскую роль второго плана[d] (2006) Театральная премия[d] (2013)

Биография


Линдхардт родился в Копенгагене и вырос в Роскилле. Он сын министра Могенса Линдхардта. В возрасте 12 лет он получил роль в фильме «Пелле-завоеватель» .

Линдхардт учился в актёрской школе в Оденсе, которую окончил в 1998 году, а затем его взяли на роли в театральной и телевизионной продукции на датском языке. Прорыв в его карьере произошел 2000 году, в экранизации. Его роль мальчика-аутиста Брайана принесла Линдхардту положительные отзывы.

Он также участвовал в озвучивании иностранных фильмов (Гарфилд, Астерикс и Обеликс, Herbie: Fully Loaded) и снимался в музыкальных клипах датской группы, в частности — A FRIEND IN LONDON — What a Way.

С тех пор он сыграл в многих различных фильмах и сериалах, в числе которых фильмы В диких условиях, К чему помыслы о любви?, Sugar Rush и другие.

Линдхардт говорит по-немецки. Поэтому у него было несколько ролей в немецких сериалах.

Также он сыграл одну из главных ролей в фильме «Пока горят огни», премьера которого состоялась на кинофестивале Сандэнс в январе 2012 года[1][2].


Кино



Примечания


  1. Awards for Keep the Lights On. Дата обращения: 31 марта 2012. Архивировано 15 сентября 2012 года.
  2. Berlin 2012: 'Keep The Lights On' Wins Teddy Award. The Hollywood Reporter. Дата обращения: 31 марта 2012. Архивировано 15 сентября 2012 года.

Ссылки



На других языках


[en] Thure Lindhardt

Thure Frank Lindhardt (Danish: [ˈtsʰuːɐ ˈle̝nˌhɑːt]; born 24 December 1974) is a Danish actor, educated at the drama school at Odense Theatre in 1998.[citation needed]

[es] Thure Lindhardt

Thure Frank Lindhardt (Copenhague; 24 de diciembre de 1974) es un actor danés.
- [ru] Линдхардт, Туре



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии