fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Несмотря на падающий снег» (Despite the Falling Snow) — британо-канадский художественный фильм 2016 года режиссёра Шамим Сариф, снятый по её собственной новелле с таким же названием. Фильм впервые был показан в Великобритании 15 апреля 2016 года.

Несмотря на падающий снег
Despite the Falling Snow
Жанр драма
Режиссёр Шамим Сариф
Продюсер Ханна Каттан
Лиза Ченгиз
Автор
сценария
Шамим Сариф
В главных
ролях
Ребекка Фергюсон
Сэм Рид
Оливер Джексон-Коэн
Чарльз Дэнс
Антье Трауэ
Туре Линдхардт
Оператор Дэвид Джонсон
Композитор Рэйчел Портман
Кинокомпания Enlightenment Productions
Дистрибьютор Altitude Film Distribution[d] и Hulu
Длительность 93 мин
Страна Великобритания
Канада
Язык английский
Год 2016
IMDb ID 2474932
Официальный сайт

Сюжет


Основное действие фильма разворачивается в Советском Союзе после смерти Сталина. Юная девушка Катя, потерявшая своих родителей в период сталинских репрессий, пытается казаться убеждённой коммунисткой, но на деле ненавидит режим и шпионит в пользу Соединённых Штатов. Её друг Миша помогает ей снабжать американцев важной информацией. Выполняя своё очередное задание, она встречает молодого человека Сашу, который работает в МИД СССР. Шпионя за ним, Катя в итоге выходит за Сашу замуж, но не всё идёт по плану. Она влюбляется в Сашу и намерена вместе с ним бежать в США. Незадолго до отъезда она пропадает, а Саша остаётся в Америке один и становится успешным бизнесменом.

30 лет спустя Саша вместе с племянницей Лорен возвращается в постсоветскую Россию, чтобы найти разгадку исчезновения Кати. Они встречают спившегося Мишу, который в итоге рассказывает, что застрелил Катю перед её отъездом в Штаты.


Производство


Фильм снимался в Белграде.


Награды


Фильм получил три награды в 2016 году на пражском фестивале Prague Independent Film Festival, в том числе за лучший игровой фильм, лучшую женскую роль (Ребекка Фергюсон) и лучшую мужскую роль второго плана (Энтони Хэд)[1].


Примечания


  1. A trio of awards for Despite The Falling Snow. Дата обращения: 14 октября 2016. Архивировано 23 декабря 2019 года.

Ссылки



На других языках


[en] Despite the Falling Snow (film)

Despite the Falling Snow is a 2016 British Cold War espionage film directed by Shamim Sarif, adapted from her novel of the same name.[1] Starring Rebecca Ferguson, Sam Reid, Charles Dance, Antje Traue, Oliver Jackson-Cohen, Thure Lindhardt and Anthony Head,[2] the film was released in the United Kingdom on 15 April 2016.
- [ru] Несмотря на падающий снег



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии