fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Кристиа́н Марте́ль (фр. Christiane Martel; род. 18 января 1932, Париж) — французская киноактриса, победительница конкурса Мисс Вселенная 1953.

Кристиан Мартель
Christiane Martell
Имя при рождении Кристиан Марьяни
Дата рождения 1932(1932)
Место рождения Париж, Франция
Гражданство
  •  Франция
Супруг(а) Мигель Алеман Веласко[d]
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


В 1953 году выиграла конкурс Мисс Вселенная 1953, на котором представляла Францию. Тем не менее, она не была «официальной» Мисс Франция.

Вскоре после победы в конкурсе Мартель начала успешную карьеру во французском кино, появивишись в таких фильмах, как «Yankee Pasha», «So This Is Paris», в Париже вышла в 1956 году версия «Corazón Salvaje» (где она играла злодейку Эйми), «Viva El Amor!», «Rosa Blanca» и её последний фильм на сегодняшний день, вышедший в 1961 году «Leoni al Sole».

Была замужем за Ронни Маренго, наследником владельца универмага, с которым она развелась в 1955 году. Позже вышла замуж за Мигеля Алемана Веласко, губернатора мексиканского штата Веракрус и сына Мигеля Алемана Вальдеса, бывшего президента Мексики. Она в настоящее время проживает в Мексике, в штате Веракрус. У них есть три дочери и один сын. Их сын Мигель Алеман Маньяни является совладельцем компании Televisa и владелец авиакомпании Interjet.

Появлялась на телевизионных конкурсах «Мисс Вселенная» в 1993 и 2007, которые были проведены в Мексике.


Фильмография



Примечания



    Ссылки





    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии