fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Зузана Правнянская (словацк. Zuzana Pravňanská; род. 14 августа 1968[1], Братислава) — словацкая актриса. Самая известная роль — инопланетная девочка по имени Майка в фильме «Приключения в каникулы».

Зузана Правнянская
словацк. Zuzana Pravňanská
Имя при рождении Zuzana Pravňanská
Дата рождения 14 августа 1968(1968-08-14) (54 года)
Место рождения Братислава, ЧССР
Гражданство  Словакия
Профессия
актриса
Карьера 1978—
Направление фантастика, фэнтези, комедия
IMDb ID 0695602

Некоторые факты


После выхода фильма «Приключения в каникулы» к Зузане пришла бешеная популярность, в результате чего девочка почти перестала учиться. Это сказалось и на её последующей жизни. Замуж Зузана вышла очень рано, в семейной жизни не была счастлива. Муж был пьяница и садист: бил её, когда была беременна, и после родов, когда нуждалась в помощи. Также постоянно насиловал. Когда Зузана наконец обратилась в полицию, её убедили в том, что её долг как жены удовлетворять прихоти мужа. После рождения троих детей муж исчез, а затем выкрал детей, которых государство в итоге определило в детдом. Впоследствии Зузанне встретился нормальный человек, но вскоре он умер (из интервью с Зузаной Правнянской).

Помимо фильма «Приключения в каникулы», актриса снималась ещё в нескольких телевизионных фильмах, последний раз в 2016 году в сериале «Zlaté casy»[2].

Некоторое время работала горничной в одной из гостиниц. В настоящее время живёт в городе Братислава, работает водителем трамвая[3].


Фильмография



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии