fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Джулиан Ричингс (англ. Julian Richings; род. 30 августа 1955[1], Оксфорд) — канадский актёр английского происхождения. Наиболее известен по роли Смерти в сериале «Сверхъестественное»[2], а также Трехпалого в кинофильме «Поворот не туда».

Джулиан Ричингс
Julian Richings
Дата рождения 30 августа 1955(1955-08-30)[1] (67 лет)
Место рождения
Гражданство
  •  Канада
  •  Великобритания
Профессия
актёр
Карьера 1987 — н.в.
Награды
Премия Доры Мейвор Мур[d]
IMDb ID 0724995
blog.julianrichings.com
 Медиафайлы на Викискладе

Ранние годы


Ричингс родился в городе Оксфорд, графстве Оксфордшир на юге Англии. Изначально принимал участие в постановках театрального кружка Эксетерского университета. После окончания обучения вступил в театральную группу, много переезжал с места на место, пока не осел в Канаде.


Карьера


После тура по США, совместно со своим театром, Ричингс переехал в канадский Торонто в 1984 году. В течение следующих пяти лет, Ричингс стал постоянным актёром второго сезона сериала «Война миров». Затем последовало множество других ролей, и в 1996 году он стал известен среди критиков по роли сильной, стареющей, легенды панк-рока Баки Хайта в фильме «Эмблема тяжелого рока». В 1997 году Ричингс появился в незначительной роли в фильме «Куб». Затем, в 1999 году, он сыграл роль в научно-фантастическом фильме «Похитители прошлого».

В 2000 году появился в роли Белланджера в фильме «Золотая пыль» и был номинирован на премию «Джини» за лучшую мужскую роль второго плана. В 2015 году появился в эпизодической роли в фильме «Возвращение» с Эммой Уотсон. С 2010 по 2015 год играл роль смерти в сериале «Сверхъестественное».


Избранная фильмография



Озвучивание видеоигр



Примечания



Ссылки



На других языках


[de] Julian Richings

Julian Richings (* 30. August[1][2] 1956 in Oxford, England, Großbritannien) ist ein britisch-kanadischer Schauspieler, der vor allem in kanadischen Film- und Fernsehproduktionen mitwirkt.

[en] Julian Richings

Julian Richings (born 30 August[1][2] 1956)[3] is a British-Canadian character actor.[4] He has appeared in over 50 films and 20 television series. He is perhaps best known for his recurring role as Death in the CW series Supernatural.

[es] Julian Richings

Julian Richings (Oxford; 30 de agosto de 1956)[1][2] es un actor de cine y televisión británico-canadiense.
- [ru] Ричингс, Джулиан



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии