fiction.wikisort.org - Исполнитель

Search / Calendar

Кристи́на Мари́я Сарале́ги (англ. Cristina María Saralegui; 29 января 1948, Мирамир, Гавана, Куба) — американская журналистка, телеведущая и актриса .

Кристина Саралеги
Имя при рождении исп. Cristina María Saralegui Santamarina
Дата рождения 29 января 1948(1948-01-29)[1] (74 года)
Место рождения
Страна
  •  Куба
  •  США
Род деятельности телеведущая, актриса, телеактриса, актриса кино, телепродюсер, радиоведущая
Награды и премии
Звезда на голливудской «Аллее славы»[d]
Сайт cristinaonline.com
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Кристина Мария Саралеги родилась 29 января 1948 года в Мирамире (Гавана, Куба) в семье Франциско Рене-младшего и Кристины Саралеги. Она стала старшей из пяти детей в семье, имеет двух сестёр и двух братьев: Викки, Марию Юджинию, Паткси и Иньяки[2]. У неё испанские корни — её родители и все четверо дедушек и бабушек чистокровные испанцы. В 1960 году, после Кубинской революции, Саралеги и её семья переехала в Майами, США, и поселились на острове Ки-Бискейн  (англ.).

Наиболее известна как ведущая одноименного ток-шоу на испанском языке, «Кристина». Саралеги была судьёй на конкурсе красоты «Мисс Вселенная 1997». 4 ноября 1999 года получила «звезду» на Голливудской «Аллеи славы» за вклад в развитие телевидения. В 2001 году сыграла роль Кристины Лопес в мыльной опере «Страсти».

Кристина развелась со своим первым мужем Тони. У бывших супругов есть дочь — Кристина Амалия. С 1982 года Саралеги замужем во второй раз за Маркосом Авилой. У супругов есть сын — Джон Маркос Авила.


Примечания


  1. Cristina Saralegui // Encyclopædia Britannica (англ.)
  2. Cristina!: confidencias de una rubia por Cristina Saralegui. Дата обращения: 30 мая 2017. Архивировано 15 сентября 2017 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии