fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Белый конь» (англ. The Pale Horse) — детективная повесть английской писательницы Агаты Кристи, написанная в 1961 году. В книге присутствует одна из известнейших героинь Кристи детективная писательница Ариадна Оливер. Название виллы в оригинале — «Конь бледный» — взято из текста книги Откровение 6:8 (на этом коне следует всадник, имя которому «Смерть»).

Белый Конь
The Pale Horse
Жанр Детектив
Автор Агата Кристи
Язык оригинала Английский
Дата написания 1961
Дата первой публикации 6 ноября 1961
Издательство Collins Crime Club[d]
Предыдущее Двойной грех[d]
Следующее И, треснув, зеркало звенит…

Сюжет


Молодой Марк Истербрук решает выяснить таинственные обстоятельства, связанные с цепью загадочных смертей, на первый взгляд представляющих собой естественный исход в результате болезни. Никто не воспринимает его всерьёз, Марку соглашается помочь только Джинджер Корриган, молодая красивая девушка, ищущая приключений. В это же время инспектор полиции Лежен расследует убийство священника отца Гормана, при котором была найдена бумажка, на которой написано несколько имён. Как выясняется, все эти люди погибли в результате деятельности зловещей организации, осуществляющей заказные убийства при помощи таллия[1].


Персонажи



Главные



Второстепенные



Эпизодические



Персонажи повторяются в других работах Кристи



Интересные факты



Экранизации



Примечания



Литература



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии