fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Возможность острова» (фр. La possibilité d'une île) — фантастический роман французского писателя Мишеля Уэльбека. Завоевал литературную премию «Интералье»[1][2].

Возможность острова
La possibilité d'une île
Автор Мишель Уэльбек
Жанр драма
Язык оригинала французский
Оригинал издан 2005
Переводчик Ирина Стаф
Серия За иллюминатором
Издатель Иностранка
Выпуск 2006
Страниц 475
ISBN ISBN 5-94145-376-0

Сюжет


Основных действующих лиц трое — Даниель и два его клона.

Даниэль — успешный комик, который не получает удовольствия от жизни несмотря на его богатство. Ему наскучил гедонистический образ жизни, но он не может сбежать из него. Он раздражён состоянием общества и философствует о природе секса и любви.

Его клоны живут непримечательной жизнью отшельников в постапокалиптическом будущем. Они живут в период, когда человеческий вид дышит на ладан (либо зарождается в виде первобытных племён), уничтоженный климатическими изменениями и ядерной войной. Два клона сопоставляют жизнь первого Даниэля и имеют разные представления о своём предшественнике.


В культуре



Примечания


  1. Мишель Уэльбек получил литературную премию "Интералье". Дата обращения: 14 декабря 2012. Архивировано 25 декабря 2013 года.
  2. Премия "Интералье". Дата обращения: 14 декабря 2012. Архивировано 12 ноября 2012 года.
  3. Мишель Уэльбек: «Что можно не понять в моем фильме?». Дата обращения: 20 апреля 2017. Архивировано 21 апреля 2017 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии