fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Сыновья Ананси» или «Дети Ананси» (англ. Anansi Boys) — фантастический роман Нила Геймана, действие которого происходит в мире «Американских богов». Пятый роман британского писателя, которому предшествовали «Благие знамения» (в соавторстве с Терри Пратчеттом, 1990), «Задверье» (1996), «Звёздная пыль» (1998) и «Американские боги» (2001). Книга была удостоена ряда престижных премий.

Сыновья Ананси
англ. Anansi Boys
Автор Нил Гейман
Жанр Фэнтези
Язык оригинала английский
Оригинал издан 2005
Издатель АСТ
Предыдущая Американские боги

Сюжет


Чарльз Нанси, известный также как «Толстый Чарли», собирается сыграть свадьбу со своей невестой Рози. В качестве шафера Чарли намерен пригласить своего отца, дабы заодно наладить с ним отношения, но узнаёт, что тот совсем недавно скончался. Друг семьи Нанси, старая Каллиана Фигглер, предлагает взять шафером брата-близнеца Чарли; в ответ на заявления Чарли о том, что у него никогда не было брата, миссис Фигглер сначала показывает парню его детскую фотографию возле зеркала, а потом советует попросить паука позвать брата, если тот всё-таки понадобится. Вскоре Чарли видит в ванной крупного паука и безо всякой задней мысли следует совету старухи. Вскоре на пороге дома Чарли и в самом деле появляется человек по имени Паук, называющий себя его братом-близнецом, несмотря на заметную разницу во внешности, и с этого момента жизнь Чарли начинает меняться в худшую сторону.


Награды и премии



См. также



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии