fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Жестокий принц» (англ. The Cruel Prince) — серия романов, написанная американской писательницей Холли Блэк, которая более известна по таким произведениям как «Спайдервик. Хроники» и «Зачарованная». Серия романов представляет из себя трилогию. В неё входят такие книги как «Жестокий принц», «Злой король» (англ. The Wicked King) и «Королева ничего» (англ. The Queen of Nothing).

Жестокий принц
англ. The Cruel Prince
Жанр роман, фэнтези, эпическое фэнтези
Автор Холли Блэк
Язык оригинала английский
Дата первой публикации 2 января 2018
Издательство Эксмо
Little, Brown and Company
Цикл The Folk of the Air (англ.)
Следующее Злой король

События книг разворачиваются в волшебной стране под названием Фейриленд(англ. Elfhame), в которой проживают существа, называемые фейри. Главной героиней книг является обычная девушка по имени Джуд Дуарте, родившаяся в мире людей и имеющая двух сестёр, сестру близняшку Тарин Дуарте и старшую сестру Вивьен. Старшая сестра является наполовину фейри, наполовину человеком, поэтому девушки и оказываются в магическом мире, когда ещё в детстве их забирает родной отец Вивьен к себе в поместье и выращивая всех троих дочерей.


Персонажи книги



Книги трилогии


  1. «Жестокий принц» (англ. The Cruel Prince)
  2. «Злой король» (англ. The Wicked King)
  3. «Королева ничего» (англ. The Queen of Nothing)

Номинации



Лауреат



Номинации на премии





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии