fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Зелёные холмы Африки» (англ. Green Hills of Africa) — автобиографичная повесть Эрнеста Хемингуэя, вышедшая в 1935 году. Повествует об охоте писателя и его жены в африканских саваннах.

Зелёные холмы Африки
Green Hills of Africa
Жанр повесть
Автор Эрнест Хемингуэй
Язык оригинала Английский
Дата первой публикации 1935
Издательство Charles Scribner's Sons
Цитаты в Викицитатнике

Сюжет


В книге описано всё то, что происходило с Хемингуэем во время его двух сафари. События описаны не последовательно, автор слегка изменил их чередование. Сама книга повествует о волнениях, удачах и неудачах охоты, о жизни туземцев и окружающей природе. На этом фоне герои произведения размышляют о современной литературе и писателях, о жизни и смерти.


Персонажи


Все персонажи, описанные в книге имеют своих реальных прототипов. Эрнест Хемингуэй лишь изменил их имена.[источник не указан 215 дней]


Первое издание на русском языке





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии