fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Карта дней» — роман, сиквел романа «Библиотека душ» американского писателя Ренсома Риггза, четвёртая книга в серии «Мисс Перегрин»[1].

Карта Дней
A Map of Days
Жанр Подростковая литература,
Литература ужасов,
Тёмное фэнтези
Автор Ренсом Риггз
Язык оригинала английский
Дата первой публикации 2 октября 2018
Издательство Dutton Books for Young Readers
Цикл Мисс Перегрин
Предыдущее Библиотека душ
Следующее Собрание птиц

Сюжет


Основное действие происходит в США[2]. Справившись с чудовищной опасностью, едва не уничтожившей весь странный мир, Джейкоб Портман возвращается туда, откуда началась его история, — домой, во Флориду. Но теперь он не один, с ним мисс Сапсан, Эмма и другие его странные друзья, которые изо всех сил стараются вписаться в современную жизнь. Но беззаботные дни с походами на пляж и уроками нормальности продлятся недолго.

Джейкоб получает опасное наследство и понимает, как много странного было в его жизни еще до того, как он вошел во временную петлю мисс Сапсан. Теперь ставки поднялись выше: судьба забрасывает Джейкоба и его друзей на дикие просторы странного мира Америки — мира без имбрин[неизвестный термин] и почти без правил… Вернее, со своими особыми правилами, о которых наши герои не имеют ни малейшего представления.


Примечания


  1. Brian Truitt. 'Miss Peregrine' book series kicks off new trilogy with 'A Map of Days': Exclusive (англ.) ?. USA TODAY. Дата обращения: 10 декабря 2020.
  2. A MAP OF DAYS | Kirkus Reviews.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии