fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Несущие кони» (яп. 奔馬) — роман японского писателя Юкио Мисимы, опубликованный в 1969 году и представляющий собой вторую часть тетралогии «Море изобилия».

Несущие кони
奔馬
Жанр роман
Автор Юкио Мисима
Язык оригинала японский
Дата первой публикации 1969
Издательство Синтёся и Alfred A. Knopf[d]
Цикл Море изобилия
Предыдущее Весенний снег
Следующее Храм на рассвете

В период с июня 1932 года по декабрь 1933 года рассказывает историю молодого Исао Иинума, воспитанного своим отцом по правилам самурайского кодекса. Исао становится зачинщиком заговора с целью свержения дзайбацу. В его планы входит одновременное убийство видных членов правительства, дата назначена на 3 декабря. Один из главных персонажей первой части тетралогии «Море изобилия» Хонда Сигэкуни появляется в произведении как судья и адвокат, желающий спасти Исао, наблюдая в нём те же внутренние порывы, что и в себе.


См. также





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии