fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Таймлесс. Рубиновая книга» — первый роман из трилогии «Таймлесс» немецкой писательницы Керстин Гир, вышедший в 2009 году, переведённый на 50 языков и ставший бестселлером во многих странах[1][2]. В 2012 году роман был выпущен в России издательством Робинс.

Таймлесс. Рубиновая книга
Rubinrot
Жанр фэнтези
Автор Керстин Гир
Язык оригинала немецкий
Дата первой публикации 2009
Издательство Arena  (нем.)
Робинс
Цикл Таймлесс
Следующее Таймлесс. Сапфировая книга

Сюжет


Главная героиня романа, Гвендолин Шеферд, родившаяся в семье, где некоторые представители рождаются с особым даром — даром путешествия во времени, узнаёт, что обладает им вместо своей кузины Шарлотты. Этот факт полностью изменяет жизнь всей семьи: всё, к чему готовилась Шарлотта, предназначено не ей, а её неподготовленной кузине. Гвендолин сталкивается с тайнами и загадками и влюбляется в Гидеона де Виллера — в путешественника во времени из другой семьи — на первый взгляд такого же заносчивого, как и Шарлотта.


Отзывы


В рецензии издания The New York Times роман охарактеризован как «одновременно захватывающий и спокойный,… больше нацеленный на девушек»[1]. Рецензент положительно отзывается о стиле написания и юморе Керстин Гир в книге, но главные персонажи названы обычными, клишированными героями подростковой литературы[1]. В отзыве Publishers Weekly положительно оценено умение писательницы создавать своих героев и вести увлекательное повествование; также отмечена уникальная атмосфера книги[3]. В отзыве от Kirkus Reviews также отмечен стиль повествования и юмор в книге[4].


Экранизация


14 марта 2013 года вышел фильм по роману, режиссёром которого стал Феликс Фуксштайнер  (нем.), главные роли исполнили Мария Эрих и Янис Нивёнер. Съемки следующей части романа («Таймлесс. Сапфировая книга») будут продолжаться с 7 октября 2013 до 7 августа 2014.


Примечания


  1. Burton. Susan. The Time Travel Gene (англ.). The New York Times (12 мая 2011). Дата обращения: 14 марта 2013. Архивировано 8 апреля 2013 года.
  2. Kerstin Gier sells Ruby Red trilogy in US (англ.). SF Scope (27 августа 2009). Дата обращения: 14 марта 2013. Архивировано 8 апреля 2013 года.
  3. Ruby Red (англ.). Publishers Weekly (3 июля 2011). Дата обращения: 21 марта 2013. Архивировано 9 апреля 2013 года.
  4. Ruby Red by Kerstin Gier (англ.). Kirkus Reviews (29 марта 2011). Дата обращения: 21 марта 2013. Архивировано 22 августа 2016 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии