fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Торго́вец пу́шками» (англ. The Gun Seller) — приключенческий роман 1996 года, дебютное литературное произведение британского актёра Хью Лори.

Торговец пушками
англ. The Gun Seller

Обложка первого издания
Жанр роман
Автор Хью Лори
Язык оригинала английский
Дата первой публикации 1996 год
Издательство Фантом Пресс
Цитаты в Викицитатнике

Сюжет


Томас Лэнг — отставной капитан Шотландского гвардейского полка, зарабатывающий на жизнь случайными заказами вроде охраны различных денежных мешков. Но когда в Амстердаме незнакомец предлагает заказ на убийство, Томас отказывается из моральных соображений. Мало того: он решает предупредить жертву, бизнесмена Александра Вульфа, о готовящемся покушении.

В доме Вульфа Лэнга ожидает не слишком гостеприимный приём в лице громилы Райнера. Лэнгу удаётся справиться со своим противником, а затем познакомиться с обворожительной дочкой Вульфа, Сарой. Дело усложняется, когда в дело вмешивается министерство обороны Британии, и оказывается, что гораздо больше Лэнга их интересуют Вульф и его дочка. Лэнг решает во всём разобраться.

Совершенно случайно Томас наталкивается на заказчика убийства. Выследив его, Лэнг настигает заказчика в картиной галерее, в которой, оказывается, работает Сара Вульф. Старая знакомая ранит Лэнга, после чего сообщает, что заказчик — её отец. Вульф решает привлечь Лэнга на свою сторону и выкладывает ему все свои карты. Он рассказывает о своих попытках разрушить тайные планы оружейников совершить теракт для рекламы новейшего вертолёта. Томас не верит, но сразу после встречи с Вульфами в дело вступает ЦРУ.


Экранизация


Права на экранизацию романа были куплены известной кинокомпанией United Artists[1].


Примечания


  1. Хью Лори: «Торговец пушками» еще жив и дышит, film.ru (21 февраля 2013). Архивировано 25 апреля 2021 года. Дата обращения 25 апреля 2021.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии