fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Уцелевший» (англ. Survivor) — роман Чака Паланика. Написан в 1999 году.

Уцелевший
Survivor

Обложка первого американского издания
Автор Чак Паланик
Жанр роман
контркультура
Язык оригинала английский
Оригинал издан 17 февраля 1999
Переводчик Татьяна Покидаева
Серия Альтернатива
Издатель АСТ
Выпуск 9 сентября 2005
Страниц 320
ISBN 5-17-029510-3
Предыдущая Бойцовский клуб
Следующая Невидимки
Текст на стороннем сайте

Сюжет


Тендер Брэнсон — единственный уцелевший из своей религиозной общины. Он рассказывает историю своей жизни чёрному ящику на борту рейса 2039 самолета «Боинг-747», летящего где-то над Тихим океаном.

Цель общины — помощь обычным людям следить за их домами. На протяжении всей книги автор дает советы, как очистить такие-то пятна или отстирать какую-либо грязь, чем полить цветы, чтобы они дольше не вяли или как отпугивать мелких грызунов.

Но вера их развенчана, и фанатики начинают умирать один за другим, а в один прекрасный момент главный герой становится новым мессией…


Персонажи



Экранизация


В 1999 году проект был заказан студией «20 век Фокс», но из-за событий 11 сентября отложен. На данный момент проект находится в разработке


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии