fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

«Час ноль» (англ. Towards Zero, в России также публиковался как «По направлению к нулю», что является дословным переводом оригинального названия) — детективный роман Агаты Кристи, впервые опубликованный издательством Dodd, Mead and Company в июне 1944 года в США, а также издательством Collins Crime Club в июле того же года в Великобритании. Это последний роман Агаты Кристи из серии произведений о Суперинтенданте Баттле.

Час ноль
Towards Zero
Жанр роман
Автор Агата Кристи
Язык оригинала английский
Дата написания 1944
Дата первой публикации июнь 1944
Издательство Dodd, Mead and Company[d]
Предыдущее Одним пальцем
Следующее Пропавшая весной[d] и Смерть приходит в конце

Сюжет


Пожилая и лишённая чувства юмора леди Трессилиан приглашает в своё поместье Галлз Пойнт гостей на лето. Среди приглашённых — знаменитый теннисист Нэвил Стрендж со своей второй женой. В это же время в поместье гостит и первая жена Нэвила. Из-за такого соседства возникает много неловких ситуаций, но настоящие неприятности начинаются, когда леди Трессилиан убивают во сне. Суперинтендант Баттл, навещающий своего племянника, инспектора Лича, принимается за расследование.


Персонажи



Экранизации и иные адаптации



Примечания


  1. Innocent Lies (1995) (англ.). IMDb. Дата обращения: 1 января 2010. Архивировано 14 апреля 2012 года.
  2. L'heure zéro (2007) (англ.) (недоступная ссылка). IMDb. Дата обращения: 1 января 2010. Архивировано 7 сентября 2010 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии