fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

F (яп. エフ Эфу, Формула) — манга за авторством Нобору Рокуды о сельском парне, который мечтает участвовать в гонках Формулы-1.

F
F-エフ
(Эфу)
Формула
Жанр / тематикаспокон, драма
Манга
Автор Нобору Рокуда
Издатель Shogakukan
Публикуется в Big Comic Spirits
Аудитория сэйнэн
Публикация 15 июля 1985 года1992 год
Томов 28
Манга
Автор Нобору Рокуда
Издатель Shueisha
Аудитория сэйнэн
Публикация 2002 год2006 год
Томов 12
Аниме-сериал «F Generation Ruri»
Режиссёр Коити Масимо
Студия Studio Deen
Телесеть Fuji TV
Премьерный показ 9 марта 1988 года23 декабря 1988 года
Серий 31

Манга публиковалась с 15 июня 1985 года по 1992 год в журнале Big Comic Spirits, позже она вышла в 28 танкобонах. В 1991 году манга получила премию Shogakukan как лучшее сэйнэн-произведение года[1].

По мотивам манги был выпущен аниме-сериал, который транслировался по телеканалу Fuji TV с 9 марта 1988 года по 23 декабря 1988 года. Сериал также транслировался на территории Испании, Италии, Филиппинах, Португалии и Арабских странах[2].


Сюжет


Сюжет разворачивается вокруг сельского парня Гуммы, который живёт вместе с одинокой матерью. Он является внебрачным сыном богатого и влиятельного бизнесмена и политика Соитиро Акаги, который отказался от Гуммы и его матери, чтобы избежать журналистского скандала.

Проходят годы, Гумма растёт и мечтает стать гонщиком. Однако спокойные дни Гуммы заканчиваются, когда умирает его мать, а отцу приходится взять сына на попечение. Но Соитиро всё равно стремится как можно реже пересекаться Гуммой, также его открыто начинает ненавидеть старший сводный брат Сёма. Однако у Гуммы совсем иные цели: он твёрдо намерен стать чемпионом Формулы-1, и решает в одиночку достичь заветной цели. Сначала он сдаёт на водительские права, а позже и вступает в гоночную команду «Курои». Впереди его ждут тяжёлые тренировки и продвижение к своей заветной цели. В этом Гумме будут помогать его новые друзья и союзники.


Список персонажей


Сэйю: Тосихико Сэки
Сэйю: Синносукэ Фуримото
Сэйю: Хиротака Судзуоки
Сэйю: Юко Мидзутани
Сэйю: Киёюки Янада
Сэйю: Кодзи Цудзитани
Сэйю: Хиротака Судзуоки
Сэйю: Рюсукэ Обаяси
Сэйю: Сакико Тамагава
Сэйю: Кадзуэ Такахаси

Саундтрек


Открывающие темы: «F», The Burst (1-21 эп.); «Love Affair», Кодзиро Симидзу (21-31 эп.)

Закрывающие темы: «Jama wa Sasenai», Hiroshi (1-21 эп.); «You Are My Energy», Синдзи Харада


Примечания


  1. 小学館漫画賞:歴代受賞者 (яп.) (недоступная ссылка). Shogakukan. Дата обращения: 26 января 2009. Архивировано 29 сентября 2007 года.
  2. F (TV) (англ.). Anime News Network. Дата обращения: 26 сентября 2013. Архивировано 28 сентября 2013 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии