fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Minami-ke (яп. みなみけ Минами-кэ) — манга Кохару Сакурабы, публикующаяся в журнале Young Magazine с 1 марта 2004 года и повествующая о повседневной жизни трёх сестёр: Харуки, Каны и Тиаки Минами. Манга адаптирована в аниме-телесериалы двумя студиями. Первый сезон выпустила студия Daume, премьерный показ начался 7 октября 2007 года. 6 января 2008 года был запущен премьерный показ второй адаптации, уже от студии Asread, под названием "Minami-ke: Okawari. В начале 2009 года запущен премьерный показ третьего сезона аниме-телесериала, Minami-ke: Okaeri, также от студии Asread. В начале 2013 года студия Feel выпустила четвёртый сезон аниме-телесериала, под названием Minami-ke: Tadaima.

Minami-ke
みなみけ
(Минами-кэ)
Сёстры Минами (неоф. рус.)
Жанр / тематикакомедия, повседневность
Манга
Автор Кохару Сакураба
Издатель Коданся
Публикуется в Young Magazine
Аудитория сэйнэн
Публикация 1 марта 2004 года — настоящее время
Томов 15
Аниме-сериал «Minami-ke»
Сёстры Минами (неоф. рус.)
The Minami Family (англ.)
Режиссёр Масахико Ота
Продюсер Такахиро Яманака
Студия Daume
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 7 октября 2007 года30 декабря 2007 года
Длительность 25 мин.
Серий 13
Аниме-сериал «Minami-ke: Okawari»
Сёстры Минами: Добавка[1] (неоф. рус.)
みなみけ~おかわり~ (яп.)
Режиссёр Наото Хосода
Студия Asread
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 6 января 2008 года30 марта 2008 года
Длительность 25 мин.
Серий 13
Аниме-сериал «Minami-ke: Okaeri»
Сёстры Минами: С возвращением (неоф. рус.)
みなみけ おかえり (яп.)
Режиссёр Кэй Ойкава
Студия Asread
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 4 января 2009 года29 марта 2009 года
Длительность 24 мин.
Серий 13
OVA «Minami-ke: Betsubara»
みなみけ べつばら (яп.)
Режиссёр Кэй Ойкава
Студия Asread
Дата выпуска 23 июня 2009 года
Продолжительность 25 мин.
Серий 1
OVA «Minami-ke: Omatase»
みなみけ おまたせ (яп.)
Режиссёр Кэйитиро Кавагути
Студия Feel
Дата выпуска 5 октября 2012 года
Серий 1
Аниме-сериал «Minami-ke: Tadaima»
Сёстры Минами: Я дома (неоф. рус.)
みなみけ ただいま (яп.)
Режиссёр Кэйитиро Кавагути
Продюсер Такахиро Яманака
Студия Feel
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 6 января 2013 года30 марта 2013 года
Длительность 24 мин.
Серий 13
OVA «Minami-ke Natsuyasumi»
みなみけ 夏やすみ (яп.)
Режиссёр Кэйитиро Кавагути
Студия Feel
Дата выпуска 6 августа 2013 года
Продолжительность 30 мин.
Серий 1

Сюжет


Вымышленные события историй Minami-ke происходят в современной Японии.

Три юные сестры Минами практически самостоятельно живут вместе, ходят в школу, общаются в кругу семьи и знакомых, заводят друзей, узнают новые для себя вещи, выстраивают отношения. Какие-либо первостепенные, сквозные, ключевые, длящиеся сюжеты в историях выделять сложно, что, в принципе, характерно для многих произведений в жанре повседневности. Происходящие события изобилуют юмором различных степеней добродушия или жестокосердия.


Персонажи



Семья Минами


Харука Минами (яп. 南 春香 Минами Харука) — старшая сестра, учится во втором классе старшей школы. Она вынуждена заботиться о младших сёстрах, чем вызвала непонимание со стороны некоторых одноклассников. Хорошо готовит. Несмотря на чрезвычайно мягкий характер, иногда злится и наказывает сестер, особенно Кану, а также всех, кто оказывается поблизости. Имя «Харука» содержит кандзи, означающие «весна».

Сэйю: Рина Сато

Кана Минами (яп. 南 夏奈 Минами Кана) — средняя сестра, учится во втором классе средней школы. Импульсивная, никогда не думает, перед тем как действовать. Типичная генки. Любит соревноваться с Фудзиокой в учёбе, но всегда проигрывает, несмотря на то, что учится она неплохо. Часто читает мангу. Имя «Кана» содержит кандзи означающие «лето».

Сэйю: Марина Иноуэ

Тиаки Минами (яп. 南 千秋 Минами Тиаки) — младшая сестра учится в 5 классе начальной школы. Если Кана гиперактивная, то Тиаки, напротив, спокойная, и вдобавок обладает высоким интеллектом. Чаще сестер пользуется компьютером. В шестой серии второго сезона изучает японскую википедию, в восьмой — некий легкоузнаваемый «Guugle», а в одиннадцатой — аналог YouTube. Обожествляет старшую сестру, называя её Харуканэ-сама (яп. はるか姉様 Харука:нэ-сама) (очень уважительное обращение к старшей сестре), часто помогает ей с работой по дому. Кану постоянно обзывает дурной, при этом употребляет слово бакаяро (яп. バカ野郎). Обычно для японских детей более характерно употребление слова бака, что близко по значению к русскому «дурак» (по-доброму). А Тиаки пользуется более «взрослым» и более оскорбительным вариантом. Имя «Тиаки» содержит кандзи, означающие «осень».

Сэйю: Минори Тихара

Другая семья Минами


Тома Минами (яп. 南 冬馬 Минами То:ма) — учится в одной школе с Тиаки, девочка, но из-за того, что её воспитывали старшие братья, обладает довольно мужским характером и интересами. Хорошо владеет шитьём. Имя «Тома» содержит кандзи, означающие «зима».

Сэйю: Нана Мидзуки

Харуо Минами (яп. 南 ハルオ Минами Харуо) — старший из братьев Минами. Всегда старается сохранять спокойствие и исполняет роль главы семьи. Часто спорит с Нацуки, поучая его. Его имя предположительно содержит кандзи «хару», означающее «весна».

Сэйю: Синдзи Кавада

Нацуки Минами (яп. 南 ナツキ Минами Нацуки) — средний из братьев Минами, учится в 1 классе старшей школы. Раньше имел проблемы с законом, но после был завербован Хосакой в волейбольный клуб. Имеет проблемы в общении с людьми, потому что довольно груб и прямолинеен. Его имя предположительно содержит кандзи «нацу», означающее «лето».

Сэйю: Хироюки Ёсино

Акира Минами (яп. 南 アキラ Минами Акира) — младший из братьев Минами, учится в 1 классе средней школы. Из-за разницы в возрасте, старшие братья обращаются с ним как с ребёнком. Он же всегда старается не перебивать, когда братья разговаривают. Его имя предположительно содержит кандзи «аки», означающее «осень».

Сэйю: Тацуя Хаяма

Ученики старшей школы


Маки (яп. マキ) — одноклассница Харуки. Член волейбольного клуба. Милая, спокойна, жизнерадостная девушка, в меру умная, в меру красивая. Любит подурачиться, чем частенько пользуется Кана, привлекая Маки к своим забавам и розыгрышам. Узнав о нездоровой страсти Хосаки к Харуке, Маки всеми силами пытается защитить старшую Минами от Хосаки, что у неё получается с переменным успехом.

Сэйю: Рэйко Такаги

Ацуко (яп. アツコ) — одноклассница Харуки. Член волейбольного клуба. Очень тихая девочка, по характеру похожа на Кэйко. Также нерешительная, стеснительная. Приятный собеседник. Хорошо ладит со всеми благодаря уравновешенному и покладистому характеру.

Сэйю: Рёко Оно

Хосака (яп. 保坂) — учится в 3-м классе старшей школы. Член волейбольного клуба, руководит его мужской половиной. Также имеет талант кулинара. Привлекательный внешне и развитый физически. Но Хосака обладает рядом странностей, из-за которых большинство одноклассников и знакомых сторонятся его. Одной из таких странностей является тяга к оголению груди во время мечтаний о Харуке.

Сэйю: Дайсукэ Оно

Хаями (яп. 速水) — учится в 3-м классе старшей школы. Член волейбольного клуба, фактически на пару с Хосакой им руководит. Эксцентричная девушка с лисьим взглядом. Имеет твёрдый и решительный характер. Любительница странных напитков, называемых ею «высококачественным соком», которым периодически спаивает своих друзей. Узнав о страсти Хосаки к Харуке, постоянно подначивает парня приударить за старшей Минами.

Сэйю: Саэко Тиба

Хитоми (яп. ヒトミ) — учится в 1-м классе старшей школы, одноклассница Нацуки. Испытывает к Нацуки чувства и умеет определять его настроение и его мысли по глазам. Старается всегда быть рядом с ним, чтобы по возможности помочь Нацуки тем, в чём он будет нуждаться.

Сэйю: Аяка Сайто

Ученики средней школы


Фудзиока (яп. 藤岡) — одноклассник Каны, член футбольного клуба, тайно влюблен в Кану. Ревнует всех мальчиков, которые около неё появляются.

Сэйю: Тэцуя Какихара

Кэйко (яп. ケイコ) — одноклассница Каны. Стопроцентная отличница. Очень тихая девочка. Разрывается между Каной и Рико. В курсе всех отношений в любовном треугольнике Фудзиока-Кана-Рико. Кэйко не понимает за кого ей быть — за Кану или за Рико.

Сэйю: Саори Гото

Рико (яп. リコ) — так же, одноклассница Каны, влюблена в Фудзиоку. С некоторой неприязнью относится к Кане, постоянно требует поддержки от Кэйко, которая так же её подруга.

Сэйю: Ао Такахаси

Ю (яп. ユウ) — учится в 3-м классе средней школы.

Сэйю: Момоко Охара

Хироко (яп. ヒロコ) — учится в 3-м классе средней школы. Лучший друг и одноклассница Ю.

Сэйю: Саэко Тиба

Миюки (яп. ミユキ) — одноклассница Каны. Скромная и немного неуклюжая девочка низкого роста.

Сэйю: Саэко Тиба

Ученики младшей школы


Макото (яп. マコト) — одноклассник Тиаки. Влюблен в Харуку. Но из-за того что Тиаки не переносит его и считает идиотом, Макото вынужден переодеваться в девочку и называть себя Мако-тян чтобы приходить в дом к сёстрам. В конце второго сезона получает официальное разрешение Тиаки приходить к ним домой, но в основном продолжает ходить к ним в образе Мако-тян. Импульсивен, часто «порет горячку», и поэтому зачастую получает даже от Каны.

Сэйю: Рика Моринага

Ёсино (яп. 吉野) — одноклассница Тиаки.

Сэйю: Аки Тоёсаки

Сюити (яп. シュウイチ) — одноклассник Тиаки. Дружит с Макото. От Тиаки получил кличку «Диетический йогурт».

Сэйю: Момоко Охара

Юка Утида (яп. 内田 ユカ) — одноклассница Тиаки.

Сэйю: Эри Китамура

Фуюки (яп. フユキ) — появился и исчез во втором сезоне аниме. Тихий, скромный мальчик, живущий с отцом. Из-за своей скромности никогда не может никому отказать, поэтому участвует во всех общественных делах в школе и дома. В 12 серии второго сезона переезжает, заставляя переживать Тиаки.

Сэйю: Михо Сайки

Список серий



Музыка


Все композиции исполнены Риной Сато, Мариной Иноуэ и Минори Тихарой.


Minami-ke


Открывающая тема

Закрывающая тема


Minami-ke: Okawari


Открывающая тема

Закрывающая тема


Minami-ke: Okaeri


Открывающая тема

Закрывающая тема


Minami-ke: Tadaima


Открывающая тема

Закрывающая тема


Примечания


  1. Здесь используется слово «добавка» в значении дополнительной порции пищи после основной, например за обедом.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии