fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Road to the North Pole («Дорога на Северный полюс») — седьмой эпизод девятого сезона мультсериала «Гриффины», премьера которого состоялась 12 декабря 2010 года на канале FOX[1]. Сюжет эпизода впервые был рассказан в 2010 году на San Diego Comic-Con International. Шестой эпизод из цикла «Road to…».

 Road to the North Pole
Эпизод сериала «Гриффины»

Промокартинка.
Семья Гриффинов отмечает Рождество
Основная информация
Номер эпизода Сезон 9
Эпизод 9 сезон, 7 серия
Режиссёр Грег Колтон
Автор сценария Дэнни Смит
Крис Шеридан
Код производителя 8ACX08
8ACX09
Дата показа 12 декабря 2010 года

Сюжет


Приближается Рождество. Семья Гриффинов пишет свои пожелания Санта-Клаусу, а Брайан и Стьюи отправляются в торговый центр, чтобы увидеть его там вживую. Очередь к старику очень длинная, а когда друзья добираются до него, Санта уходит на перерыв. Обозлённый Стьюи решает отомстить ему, для чего отправляется на Северный полюс. Брайан неохотно следует с ним. Поначалу пёс приводит малыша в парк развлечений на тематику Северного полюса, но Стьюи распознаёт обман, и под угрозой застрелить Брайана вынуждает того всё-таки отвезти его на настоящий полюс.

Друзья отправляются в сторону Канады на попутном грузовике, а потом на снегоходе. По дороге Брайан безуспешно пытается объяснить Стьюи, что Санта-Клауса на самом деле не существует. Преодолев стужу и ветер, друзья наконец-то добираются до ворот с надписью «Северный полюс». Войдя, они обнаруживают мрачные заброшенные цеха и самого́ Санту. Стьюи объявляет дедушке, что пришёл убить его, но выясняется, что тот и сам хочет умереть, чтобы избавиться от страданий: ни он, ни его эльфы, ни олени не справляются с возросшими потребностями человечества в рождественских подарках. Друзья понимают тяжесть положения, но пытаются объяснить Санте, что он — неотъемлемая часть Рождества. Внезапно Санта-Клауса хватает удар. Стьюи и Брайан соглашаются развезти подарки по миру вместо него.

Однако задача сложнее, чем они думали: на первый же посещённый дом они тратят полтора часа, так как Стьюи убивает жильца, грозившего вызвать полицию, и связывает его жену и дочь. Друзья отказываются от дальнейшего выполнения миссии, летят к Санте, забирают его с собой и отправляются в телецентр.

Тем временем Питер не находит подарков под ёлкой, включает местные новости, где вещание внезапно прерывается появлением Стьюи, Брайана и Санта-Клауса на инвалидной коляске. Малыш и пёс рассказывают зрителям, что их жадность довела старика до болезни, и просят каждого просить только по одному подарку, чтобы не загубить Санту. Все соглашаются.

Через год фабрика на Северном полюсе снова в строю, Санта-Клаус поправился.


Создание


Автор сценария: Дэнни Смит, Крис Шеридан
Режиссёр: Грег Колтон
Композитор: Рон Джоунс
Приглашённые знаменитости[2]: Дрю Бэрримор (в роли Джиллиан), Генри Бенджамин (в роли Карла), Дэвид Борианаз (камео), Кэрри Фишер (в роли Анжелы, начальницы Питера), Рон Макфарлейн (отец Сета Макфарлейна) (в роли рассказчика) и Кэрли Скотт (в роли Эбби)

Интересные факты



Ссылки на культурные явления



Мелочи



Критика



Примечания


  1. thefutoncritic.com
  2. foxflash.com Архивировано 4 декабря 2010 года.
  3. Seidman, Robert. Sunday Final Ratings: 'Desperate Housewives,' Adjusted Up; 'The Simpsons,' Down; Plus 'Amazing Race,' 'Undercover Boss,' and 'CSI: Miami'. 'TVbythenumbers' (14 декабря 2010). Дата обращения: 19 декабря 2010. Архивировано 29 апреля 2012 года.
  4. VanDerWerff, Todd "Donnie Fatso"/"The Road To The North Pole"/"For Whom The Sleigh Bell Tolls". The A.V. Club (13 декабря 2010). Дата обращения: 13 декабря 2010. Архивировано 9 мая 2012 года.
  5. Moon, Kate Family Guy Review: "Road to the North Pole". TV Fanatic (13 декабря 2010). Дата обращения: 15 декабря 2010. Архивировано 9 мая 2012 года.
  6. Family Guy on Fox. Worst TV Show of the Week (17 декабря 2010). Дата обращения: 17 декабря 2010. Архивировано 9 мая 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии