fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Laura, The Prairie Girl (яп. 草原の少女ローラ Со:гэн но Сёдзё Ро:ра, «Лора, девочка из прерий») — японский аниме-сериал, созданный студией Nippon Animation по мотивам романа Маленький домик в большом лесу авторства Лоры Инглз-Уайлдер.[1].

Sougen no Shoujo Laura
草原の少女ローラ
(Со:гэн но Сёдзё Ро:ра)
Лора, девочка из прерий (рус.)
Laura the Prairie Girl (англ.)
Жанр / тематикаприключения, повседневность, драма
Аниме-сериал
Режиссёр Сэйдзи Эндо
Сценарист Ямадзаки Ивао
Маруяма Масао
Тагути Сигэмицу
Такахаси Ниисан
Окадзаки Кунихико
Лора Инглз-Уайлдер
Композитор Такасима Акихико
Кавагути Макото
Студия Nippon Animation
Телесеть TBS, Nippon TV
Премьерный показ 7 октября 1975 года30 марта 1976 года
Длительность 25 мин.
Серий 26 эп.

Сюжет


Действие происходит в северной Америке, в ту эпоху, когда белые колонисты осваивали просторные земли Америки. Маленькая девочка по имени Лора путешествует вместе со своими сестрами и родителями, по дикому западу, чтобы найти себе плодородную землю для будущего дома, на пути им предстоит столкнутся и пройти через множество новых трудностей и испытаний.


Персонажи


Персонажи Японский Дубляж
Лора Инглз Кадзуко Сугияма
Чарльз Инглз Сюусэй Накамура
Кэролайн Инглз Эйко Масуяма
Мэри Инглз Масако Сугая 
Кэрри Инглз Ёнэко Мацуканэ
Мистер Эдвардс Масааки Окабэ
Сьюзи Тиэ Китагава

Медия



Аниме


Премьера экранизации 7 октября 1975 года по 30 марта 1976 года. Производством занимались студия Nippon Animation, под контролем режиссёра Эндо Сэйдзи, по сценарию Ямадзаки Ивао, Маруяма Масао, Тагути Сигэмицу, Такахаси Ниисан, Окадзаки Кунихико, а за дизайн персонажей отвечал Мори Ясудзи. Музыкальные партии написал Такасима Акихико. Транслировался по телеканалу TBS с 7 октября 1975 года по 30 марта 1976 года. Всего выпущено 26 серий аниме. Аниме также транслировалось на территории Испании, Мексики и Перу. Итальянский дистрибьютор Five Record приобрёл права на экранизацию для трансляции и показа в Италии.


Список серий


Примечания


  1. Laura, a Little Girl on the Prairie (TV). Anime News Network. Архивировано 19 июня 2013 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии