fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Stop!! Hibari-kun! (яп. ストップ!! ひばりくん! Сутоппу!! Хибарикун!, «Стой!! Хибари!») — манга, автором и иллюстратором которой является Хисаси Эгути. Публиковалась издательством Shueisha в журнале Weekly Shōnen Jump с 1981 по 1983 год. Манга собрана в 4 тома. В 1983 году студией Toei Animation была создана аниме-адаптация, которая транслировалась по телеканалу Fuji Television с 20 мая 1983 года по 27 января 1984 года. Манга была официально переведена компанией Comic Friends на английский язык и доступна на платном сервисе в Facebook[1].

Stop! Hibari-kun!
ストップ!! ひばりくん!
Жанр / тематикаромантическая комедия, школа, этти
Манга
Автор Хисаси Эгути
Издатель Shueisha
Публикуется в Weekly Shōnen Jump
Аудитория сёнэн
Публикация 1981 год1983 год
Аниме-сериал
Режиссёр Такаси Хисаока
Студия Toei Animation
Телесеть Fuji Television
Премьерный показ 20 мая 1983 года27 января 1984 года
Серий 35

Сюжет


Сюжет разворачивается вокруг Косаку Сакамото, чья мать только что умерла, и по завещанию, мальчика на попечительство берёт её старый друг и возлюбленный Ибари Одзора, который оказывается якудзой. В новом доме Косаку встречает четырёх прелестных дочерей Ибари, однако одна из них по имени Хибари оказывается парнем. Хибари влюбляется в Косаку, тем временем Косаку заинтересовался подругой Хибари — Риэ.


Список персонажей


Косаку Сакамото (яп. 坂本 耕作 Сакамото Ко:саку)

Главный герой истории, обыкновенный японский подросток родом из Кюсю с чистым сердцем, однако слаб в отношениях с девушками. Влюбился в Риэ с первого взгляда.
Сэйю — Тору Фуруя

Хибари Одзора (яп. 大空 ひばり О:дзора Хибари)

Молодая транс-женщина, старшая дочь Ибари, о её мужском начале знают только члены клана Одзора и Косаку. Её имя означает «жаворонок». Обладает красивой внешностью, тонкой фигурой и женственным голосом. Наряду с красотой славится своим остроумием. В школе все знают её как девушку, которая пользуется большой популярностью среди школьников и парней.
Сэйю — Сатоми Мадзима

Ибари Одзора (яп. 大空 いばり О:дзора Ибари)

Отец Хиари и глава семьи Одзора. Заботится о своих детях и будущем Хибари самыми оригинальными и странными способами. Был влюблён в мать Косаку. Его преследует «проклятье белого крокодила».
Сэйю — Дзёдзи Янами

Цугуми Одзора (яп. 大空 つぐみ О:дзора Цугуми)

Старшая дочь в семье, выполняет своеобразную роль матери. Её имя означает «дрозд». Недавно стала работать иллюстратором.
Сэйю — Фуми Хирано

Цубамэ Одзора (яп. 大空 つばめ О:дзора Цубамэ)

Вторая дочь в семье Одзора, на 2 года старше Хибари. Её имя означает «ласточка». Имеет практически одинаковую внешность с Хибари. Очень волнуется за Хибари и пытается убедить её вести себя как мужчина, так как боится, что если тайна о мужском начале Хибари раскроется, семья может понести наказание за «укрывание извращенца».
Сэйю — Кёко Ирокава

Судзумэ Одзора (яп. 大空 すずめ О:дзора Судзумэ)

Третья дочь в семье Одзора. Ученица начальной школы. Её имя означает «воробей».
Сэйю — Томико Судзуки

Сабу (яп. サブ)

Член клана Одзора, влюблён в Цугуми.
Сэйю — Норио Вакамото

Сэйдзи (яп. 政二)

Член клана Одзора, внешне выглядит устрашающим, но имеет мягкий характер. Пугает Косаку по утрам.
Сэйю — Току Нисио

Макото Сиина (яп. 椎名 まこと Сийна Макото)

Одноклассник Косаку и Хибари. Сначала он начал презирать Косаку, но позже подружился с ним.
Сэйю — Кацудзи Мори

Риэ Кавай (яп. 可愛 理絵 Кавай Риэ)

Менеджер секции бокса. Косаку влюбился в неё с первого взгляда. Она же влюблена в Сиину.
Сэйю — Хироми Цуру

Мицуо Кадзи (яп. 梶 みつを Кадзи Мицуо)

Одноклассник Цубамэ, капитан секции бокса и властный человек. Его младшие сестры и братья имеют такую же внешность, как и он.


Каори Ханадзоно (яп. 花園 かおり Ханадзоно Каори)

Одноклассница Косаку. Очень ревнует к Хибари из-за её широкой популярности в школе. Вместе с подружками совершает постоянные попытки втоптать Хибари в грязь.


Ясуаки Курэидзи (яп. 呉井寺 やすあき Курэидзи Ясуаки)

Единственный сын в семье Курэидзи. Несмотря на мальчишескую внешность, ему уже 28 лет. Мечтает сделать Хибари своей женой.


Такуто Хонда (яп. 本田 拓人 Хонда Такуто)

Одноклассник Косаку, дамский угодник. Обладает красивой внешностью и пользуется огромной популярностью среди девушек в школе. Однако его сердце принадлежит только Хибари и при ней он начинает теряться.

Примечания


  1. NTT Solmare’s ComicFriends Online Manga Service Shuts Down — News — Anime News Network. Дата обращения: 17 июля 2013. Архивировано 27 ноября 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии