fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Fang of the Sun Dougram (яп. 太陽の牙ダグラム тайё: но киба дагураму, Клык Солнечного Даграма) — японский аниме-сериал, выпущенный студией Nippon Sunrise, транслировался по телеканалу TV Tokyo с 23 октября 1981 года по 25 марта 1983 года[1]. Всего было выпущено 75 серий. На основе сюжета аниме выл выпущен полнометражный мультфильм 9 июля 1983 года под названием Dougram: Documentary of the Fang of the Sun

Fang of the Sun Dougram
太陽の牙ダグラム
(Клык Солнечного Даграма)
Жанр / тематикаприключения, меха
Аниме-сериал
Режиссёр Рёсукэ Такахаси
Студия Nippon Sunrise
Премьерный показ 23 октября 1981 года25 марта 1983 года
Серий 75
Анимационный фильм
«Dougram: Documentary of the Fang of the Sun»
Режиссёр Рёсукэ Такахаси
Студия Nippon Sunrise
Премьера 9 июля 1983 года
Продолжительность 80 мин.

Сюжет


Действие происходит в далёком будущем, в пустыне на колониальной планете — Дэлойер. Главные герои — партизанские бойцы, известные как «Fang of The Sun» принадлежащие к армии повстанцев. Они борются за независимость планеты, так как в результате государственного переворота, губернатор планеты стал правителем и новым абсолютным диктатором и находится под юрисдикцией Земной Федерации, внутри которой тоже идут свои политические разногласия. У «Fang of The Sun» есть мощный робот "Combat Armor" под названием "Dougram" с помощью которого главные герои становятся фактически непобедимыми. Среди повстанцев есть также сын губернатора, он же и главный герой сериала. Их главная цель — свержение диктатуры и полная независимость от Земной Федерации.

В сериале очень реалистично используются боевые мехи и машины. А также военная тактика в целом. В сериале можно также наблюдать многие политические интриги и всевозможные анти-военные послания.


Список персонажей


Кринн Кашим — главный герой сериала. Сын губернатора Дэнон Кашима. Был когда-то на обучении дабы стать военным пилотом. Когда его отец принял участие в государственном перевороте вместе с Полковником Вон Штейном, Кримм был ошеломлён этим поступком и встал против отца. Позже вступает в отряд партизанов, чтобы свергнуть отца и восстать против Федерации.

Сэйю: Кадзухико Иноуэ

Дэйзи — возлюбленная Кринна, живёт на земле. Она отправилась в Делойер в надежде встретится снова с ним.

Сэйю: Гара Такасима

Рокки Андор — лидер группы партизанов.

Сэйю: Рёити Танака

Чико Биенто — член группы партизанов, носит при себе мощный портативный лазер Big E-Gun, которая способна пробить броню "Combat Armor" с первого раза.

Сэйю: Бандзё Гинга

Кэнери Донетт — член группы партизанов и любовница Рокки.

Сэйю: Эйко Ямада

Нанаши — пехотинец. Представлен, как комический персонаж в партизанской группе.

Сэйю: Кэнъити Огата

Билли — член группы партизанов с бунтарским характером, ему 16 лет, но выглядит как 12-летний мальчик.

Сэйю: Юри Насива

Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии