fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Молочный путь» (англ. The Milky Waif) — 24 эпизод в серии «Том и Джерри». Премьера состоялась 8 мая 1946 года. Это эпизод, где впервые появляется мышонок Нибблз (также известный как Таффи) — младший партнёр Джерри[1].

Молочный путь
англ. The Milky Waif

Переизданная заставка 1954 года
Другие названия Подкидыш
Тип мультфильма Рисованный
Жанр Комедия, семейный
Приквелы Springtime for Thomas (1946)
Сиквелы Trap Happy (1946)
Режиссёр Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Продюсер Фред Куимби (не указан в титрах в оригинальном издании)
Автор сценария Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Композитор Скотт Брэдли
Аниматоры Майкл Лах
Кеннет Мьюс
Эд Бардж
Студия Metro-Goldwyn-Mayer
Страна  США
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Язык Английский
Длительность 7:58
Премьера 18 мая 1946
IMDb ID 0038740
BCdb подробнее
AllMovie ID v145638

Сюжет


К Джерри, посреди ночи приходит маленький мышонок Нибблз. В записке говорится, что Нибблз вечно голоден, и его надо поить молоком.

Джерри думает, где бы взять молоко и ему на глаза попадается миска Тома. Джерри и Нибблз пытаются достать молоко, но Том постоянно пытается им помешать, и в конце концов начинается погоня. В ходе этой погоди, после череды неудач, Том ловит Джерри в бутылку, закрывает её стопкой книг, а сам гонится теперь только за Нибблзом. В последствии загоняя мышонка в угол, он безжалостно хлопает его мухобойкой по заду. Джерри, услыхав хлест, вырывается из бутылки (повреждая её и роняя блокировавшие её книги) и спешит на помощь к Нибблзу. Он видит, что у малыша, по делу рук Тома, покраснел зад, и в порыве невыносимой ярости, избивает Тома до полуобморока.

Испуганный и избитый Том, одетый как сиделка, поит Нибблза молоком с ложки под присмотром грозного Джерри, держащего в руках шипастый молоток для отбивания мяса (которым, в случае незадачи или по непонятным причинам, Том получит по голове).

В 1950-х годах серия была подвергнута цензуре. Из неё была вырезана сцена где Нибблз и Джерри перемазавшись кремом для обуви пытаются одурачить Тома, выдавая себя за чёрную женщину с ребёнком[источник не указан 1271 день].


Факты



Примечания


  1. Молтин Леонард. О мышах и магии. История американского рисованного фильма = Of Mice and Magic. A History of American Animated Cartoons / Переводчик Хитрук Ф.С.. М.: Издательство Дединского, 2018. — 640 с. — ISBN 978-5-6040967-0-3.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии