fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Un-Go (яп. アンゴ Анго) — аниме-сериал, созданный на студии Bones под руководством режиссёра Сэйдзи Мидзусимы. Его трансляция началась в программном блоке noitaminA телекомпании Fuji TV 13 октября 2011 года.

Un-Go
アンゴ
(Анго)
Жанр / тематикаприключения, детектив
Манга «UN-GO: Inga-ron»
UN-GO~因果論
Автор Сё Айкава
Иллюстратор pako, Юн Кога
Издатель Kadokawa Shoten
Публикуется в Newtype
Публикация 10 сентября 2011 года10 апреля 2012 года
Томов 1
Манга «UN-GO: Haisen Tantei Yuuki Shinjuurou»
UN-GO 敗戦探偵・結城新十郎
Автор J-ta Yamada
Издатель Kadokawa Shoten
Публикуется в Newtype Ace
Публикация 10 сентября 2011 года10 мая 2013 года
Томов 3
ONA «UN-GO: Inga Nikki»
UN-GO因果日記
Студия Bones
Дата выпуска 5 октября 2011 года22 октября 2011 года
Серий 10
Анимационный фильм
«UN-GO: Inga-ron»
UN-GO episode:0 因果論
Режиссёр Сэйдзи Мидзусима
Сценарист Сё Айкава
Студия Bones
Премьера 19 ноября 2011 года
Продолжительность 48 мин.
Аниме-сериал «UN-GO»
UN-GO アン ゴ
Режиссёр Сэйдзи Мидзусима
Сценарист Сё Айкава
Студия Bones
Телесеть Fuji TV (noitaminA)
Премьерный показ 13 октября 2011 года27 декабря 2011 года
Серий 11

Сериал основан на новелле Meiji Kaika Ango Torimono-chō (明治開化安吾捕物帳?) и получил своё название (Un-Go) по имени автора новеллы — Анго Сакагути[1]; сценарий аниме написан Сё Айкавой, дизайнером персонажей выступила Юн Кога[2]. Сериал доступен для онлайн-просмотра с английскими субтитрами в сервисах Crunchyroll и Anime on Demand. Открывающая композиция аниме — «How to Go» (исполняет School Food Punishment), закрывающая — «Fantasy» (LAMA).


Сюжет


Сюжет рассказывает о приключениях детектива Синдзюро Юки и его помощника Инги. Действие сюжета разворачивается в альтернативном будущем Японии, где ход событий после Второй мировой войны отличается от того, что был на самом деле[1].


Список персонажей


Синдзюро Юки (яп. 結城 新十郎 Ю:ки Синдзю:ро:) — Детектив, которого часто называют «Окаянный детектив». Имеет хорошую дедукцию и быстрые рефлексы, из-за чего его уважают в координационном департаменте и полиции. Синдзюро заключил договор с Ингой, который спас его от смерти. Договор заключался в том, что Инга больше не будет убивать людей, а взамен Юки покажет ему место, где находится очень много душ. В конце приквела Ринроку Кайсё даёт Синдзюро новое имя и фамилию, чтобы он избежал криминальной ответственности. Какое его настоящее имя — неизвестно.

Сэйю: Рё Кацудзи

Инга (яп. 因果 Инга) — Помощник Синдзюро. Периодически меняет свои обличья: может обернуться молодым весёлым мальчиком, либо взрослой серьёзной женщиной с большой грудью. В последней серии аниме показывает своё истинное обличье демона. Имеет необычные способности. Люди всегда отвечают правду на поставленный Ингой вопрос, но только на один. Это демонстрируется в заключительной серии сериала, когда Синдзюро отказывается отвечать на вопрос, потому что он уже отвечал Инге в прошлом.

Сэйю: Аки Тоёсаки

Ринроку Кайсё (яп. 海勝 麟六 Кайсё: Ринроку) — Известный детектив, который часто раскрывает преступления, не выходя из своего дома, через компьютер, с помощью веб-камер. У него есть дочь — Риэ, известная своей честностью (пример - сдать своего отца во время публичного процесса).

Сэйю: Синъитиро Мики

Кадзамори Саса (яп. 佐々 風守 Саса Кадзамори) — Искусственный интеллект, который может существовать в различных совместимых системах. После того, как была участником дела об убийстве, присоединяется к Синдзюро и Инге. Она часто обитает в одном из двух тел, робота, в форме девушки или небольшой мягкой игрушки панды. Имеет доступ к различным системам безопасности.

Риэ Кайсё (яп. 海勝 梨江 Кайсё: Риэ) — Дочь Ринроку Кайсё. Красивая, весьма упрямая девушка. Ей не нравится, когда её отец скрывает заговоры и проявляет интерес к Синдзюро.

Сэйю: Нодзоми Ямамото

Бэттэно (яп. 別天王 Бэттэн о:) — Бэттэно имеет бледную кожу, длинные белые волосы и коричневато-чёрные глаза. Часть её волос коричневого цвета собраны в пучки с каждой стороны головы, в то время как остальные распущены. Её настоящая форма — огромный белый кролик c бледными глазами и меткой на каждом глазу. Бэттэно путают с богиней из-за её особой способности порождать иллюзии, неотличимые от реальности в том случае, если человек слышит и видит её Хозяина. Бэттэно не всемогуща - она не может представить живого человека мертвым и не может создать иллюзию того, кого человек видит прямо сейчас.

Идзуми Кояма (яп. 虎山 泉 Кояма Идзуми) — Детектив-прокурор, который хладнокровно и грубо относится к Синдзюро.

Сэйю: Такако Хонда

Сэйгэн Хаями (яп. 速水 星玄 Хаями Сэйгэн) — Директор Бюро общественной безопасности и части городского департамента полиции.

Сэйю: Мию Ирино

Список серий



серии
Название серии Трансляция
в Японии
1Убийство на вечернем балу
«Буто:каи но Сацудзин» (舞踏会の殺人) 
14 октября 2011 года[3]
2Безжалостная песня
«Мудзё: но Ута» (無情のうた) 
20 октября 2011 года[3]
3Тайный особняк
«Фукумэн Ясики» (覆面屋敷) 
27 октября 2011 года[3]
4Разоблачённый особняк
«Сагао но Иэ» (素顔の家) 
3 ноября 2011 года[3]
5Иллюзорная статуя
«Маборосино-дзо:» (幻の像) 
10 ноября 2011 года[3]
6Слишком простой код
«Амарини мо кантан'на анго:» (あまりにも簡単な暗号) 
17 ноября 2011 года[3]
7Грёзы наяву
«Хакутиюуму» (ハクチユウム) 
24 ноября 2011 года[3]
8Король Рая
«Ракуэн но о:» (楽園の王) 
1 декабря 2011 года[3]
9Преступление Ринроку Кайсё
«Каисё: Ринроку но хандзаи» (海勝麟六の犯罪) 
8 декабря 2011 года[3]
10Похороны Ринроку Кайсё
«Каисё: Ринроку но со:со:» (海勝麟六の葬送) 
15 декабря 2011 года[3]
11Я просто ищу
«Ватаси ва тада сагаситэ иру» (私はただ探している) 
22 декабря 2011 года[3]

Манга-адаптации


Параллельно с аниме было выпущено 2 манги. «UN-GO: Haisen Tantei Yuuki Shinjuurou» является манга-адаптацией аниме, которую рисует J-ta Yamada, а «UN-GO: Inga-ron» рассказывает о первой встрече Инги и Синдзюро, и о их первом деле[4].


Отзывы и критика


По мнению рецензента сайта japanator.com Джеффа Чуанга (Jeff Chuang) положительным моментом сериала является тот факт, что в качестве детектива здесь выступает взрослый человек, а не ребёнок, как, например, Эдогава Конан в Detective Conan или Викторика в Gosick[1].


Примечания


  1. Jeff Chuang. First Impressions: Un-Go (англ.). japanator.com (19 октября 2011 года). Дата обращения: 22 октября 2011. Архивировано 1 сентября 2012 года.
  2. Fullmetal Alchemist Staff Reunite for Un-Go. Anime News Network (6 июля 2011 года). Дата обращения: 22 октября 2011. Архивировано 10 июля 2011 года.
  3. UN-GO, Episode titles (англ.). Anime News Network. Дата обращения: 4 марта 2012. Архивировано 8 октября 2011 года.
  4. Un-Go's Lead Voices, Manga Adaptations Announced (англ.). Anime News Network. Дата обращения: 6 июля 2013. Архивировано 8 октября 2011 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии