fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Бестолковый вомбат (укр. Безтолковий вомбат) — мультфильм Сергея Кушнерова, снятый в 1990 году студией «Укранимафильм» по мотивам сказки австралийской писательницы Рут Парк (в титрах указана как Рут Спарк).

Бестолковый вомбат
Безтолковий вомбат
Тип мультфильма рисованный
Жанр анимационная комедия
Режиссёр Сергей Кушнеров
Автор сценария Т. Власова
Роли озвучивали Наталья Рожкова, Валерий Чигляев
Композитор Владимир Быстряков
Мультипликаторы Сергей Кушнеров, М. Королёва, Марина Медведь
Оператор Ирина Сергеева
Звукооператор Израиль Мойжес
Студия "Укранимафильм"
Страна  СССР
Язык украинский
Длительность 10 мин.
Премьера 1990
IMDb ID 11662030
Аниматор.ру ID 5835

Сюжет


Жил себе забавный зверек Вомбат и хотелось ему больше всего на свете найти друзей, но от него все убегали и прятались. Скучно Вомбату и одиноко, но вдруг навстречу понеслись разные звери, они убегали от охотников. Браконьеры громко кричали и стреляли во все стороны. Машина охотников врезалась в Вомбата, перевернулась и улетела очень далеко.

Поскучневший было Вомбат обнаружил крошечную Мышь, которая сидела на земле и плакала. Радости героя не было предела, ведь теперь можно подружиться с кем-то незнакомым. Мышь поддержала эту идею и подарила ему дудочку. Пытаясь на ней поиграть, Вомбат проглотил подарок и начал дышать музыкой.

Приключения друзей продолжились в большом и шумном городе. Там они веселили народ и зарабатывали на велосипед. Мимо проходили те самые браконьеры. Один из них обратил на Вомбата внимание полицейского. Вомбат начал убегать, полицейский уцепился за Вомбата, браконьеры схватились за полицейского, и они все вместе прибежали в полицейский участок. Там браконьеров арестовали, а мышь заплатила за бродячего кота штраф, а потом накормила его колбасой. Так они нашли нового друга и пошли навстречу новым приключениям.


Роли озвучивали



Над фильмом работали


автор сценария Т. Власова
кинорежиссёр Сергей Кушнеров
художник-постановщик Наталья Чернышёва
композитор Владимир Быстряков
кинооператор Ирина Сергеева
звукооператор Израиль Мойжес
художники-мультипликаторы Сергей Кушнеров,

М. Королёва,

Марина Медведь

ассистенты Л. Кучерова,

Елена Дёмкина,

Наталья Северина,

Татьяна Черни,

Ярослава Руденко

монтаж Л. Мокроусовой
редактор Светлана Куценко
директор съёмочной группы С. Лещенко

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии