fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Запас на зиму» (англ. Winter Storage) — американский короткометражный мультфильм 1949 года, срежиссированный Джеком Ханной. Будучи частью серии мультфильмов про Дональда Дака, короткометражка была создана с помощью техниколора компанией Walt Disney Productions и выпущен RKO Pictures 3 июня 1949 года[2].

Запас на зиму
Winter Storage

Театральный постер
Жанр комедия
Режиссёр Джек Ханна
Продюсер Уолт Дисней
Автор сценария Билл Бёрг
Ник Джордж
Роли озвучивали Кларенс Нэш
Джимми Макдональд
Десси Флинн
Композитор Оливер Уоллес
Аниматоры Джек Бойд
Боб Карлсон
Волус Джонс
Билл Джастис
Студия Walt Disney Productions
Страна США
Дистрибьютор RKO Pictures
Язык Английский
Длительность 7 мин.
Премьера 3 июня 1949 год[1]
IMDb ID 0042047

По сюжету, Дональд Дак вновь вступает в конфронтацию с бурундуками Чипом и Дейлом, которые крадут его жёлуди, когда тот сажает деревья. Кларенс Нэш озвучил Дональда Дака, а Джимми Макдональд и Десси Флинн — Чипа и Дейла. Музыку к мультфильму написал Оливер Уоллес.


Сюжет


Чип и Дейл не могут собрать достаточно желудей в рамках подготовки к зимней спячке, поскольку кто-то другой уже забрал все орехи. Вскоре бурундуки замечают Дональда Дака, работающего парковым рейнджером, который засеивает поляну. Увидев большой мешок с желудями, Чип и Дейл решают украсть орехи Дональда. Им удаётся сбежать с мешком (несмотря на то, что первоначально Дейл по ошибке как и Дональд начинает закапывать орехи), однако Дак замечает пропажу и отбирает мешок обратно, после чего хитростью заманивает Чипа и Дейла в ловушку с падающей коробкой, поместив под неё жёлудь. В то время как бурундуки начинают спорить друг с другом, Дональд находит происходящее забавным и провоцирует друзей на драку.

В конечном итоге бурундуки примиряются и возвращаются к погоне за орехами. Дональд загораживает проход в дерево, чтобы жёлуди не попали внутрь. Затем Чип и Дейл подбирают хоккейные клюшки. Полагаясь на командую работу и естественные хоккейные навыки, бурундуки обыгрывают Дональда в его любимом виде спорта и, наконец, заваливают его множеством желудей, которые затем попадают в дерево. Ошарашенный Дональд стучится в дверь и забрасывает в дупло последний жёлудь, после чего начинает смеяться, возомнив себя победителем, тогда как Чип и Дейл приходят к выводу, что Дональд сошёл с ума.


Роли озвучивали



Издания


11 декабря 2007 года мультфильм был выпущен в составе сборника Walt Disney Treasures: The Chronological Donald, Volume Three: 1947-1950[3].


Примечания


  1. Smith, Dave (2006), Winter Storage, Disney A to Z: The Official Encyclopedia (3rd ed.), New York: Disney Editions, ISBN 0-7868-4919-3.
  2. Lenburg, Jeff. The Encyclopedia of Animated Cartoons. — Checkmark Books, 1999. — P. 74–76. — ISBN 0-8160-3831-7.
  3. The Chronological Donald Volume 3 DVD Review. DVD Dizzy. Дата обращения: 28 мая 2022. Архивировано 31 марта 2022 года.

Ссылки



На других языках


[en] Winter Storage

Winter Storage is a 1949 American animated short film produced by Walt Disney Productions and released by RKO Radio Pictures.[2] Part of the Donald Duck series, the film stars Chip 'n' Dale who steal Donald's acorns while he is planting oak trees. It was directed by Jack Hannah and features the voices of Clarence Nash as Donald, and Jimmy MacDonald and Dessie Flynn as Chip and Dale.
- [ru] Запас на зиму



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии