fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Остров Летнего Лагеря (англ. Summer Camp Island) — американский телевизионный мультсериал, автором сценария является Джулия Потт, бывший сценарист и мультипликатор сериала Время Приключений. Изначально сериал планировалось выпустить в январе 2017 года. Пилотная серия демонстрировались на кинофестивале Сандэнс[1].

Остров Летнего Лагеря
англ. Summer Camp Island
Тип Телесериал/Рисованная анимация
Жанр Приключения/Фэнтези
Комедия/Повседневность
Режиссёр Сандра Ли
Линдсей Поллард  (англ.)
Ники Янг
Продюсер Россица Ликоманова
Создатель Джулия Потт
Роли озвучивали Уна Лоуренс и Шарлин И
Композитор Сео Ким
Джон Енроз
Альберт Фокс
Марк Мазерсбо  (англ.)
Студия Cartoon Network Studios
Дистрибьютор Warner Bros. Television Distribution[d] и HBO Max
Страна
  •  США
Язык английский
Число сезонов 5
Число серий 100
Длина серии 11 - 12 минут
Телеканал Cartoon Network
Трансляция 7 июля 2018  2023
Формат изображения HDTV 1080i
Формат звука Dolby Digital Plus
IMDb ID 8146760

Открывающую тему — «Summer Camp Island» исполнили Уна Лоуренс и для некоторых серий Сео Ким[2][3].

Премьера первого сезона из 20 серий состоялась 7 июля 2018 года в рамках 48-ми часового марафона на телеканале Cartoon Network. Аудитория сериала колебалась в пределах 0,3 — 0,5 миллионов человек[4]. Второй сезон из 20 серий начался 23 июня 2019 года. В ходе San Diego Comic-Con 2019 Джулия Потт подтвердила продление сериала на третий сезон. Четвёртый сезон состоялся 17 июня 2021 года, а пятый сезон 9 декабря этого года. 6 (финальный) сезон состоится в 2023 году на Cartoon Network[5], а в августе 2022 года HBO Max выкинул 36 обычных и 20 оригинальных сериалов, включая этого мульта[6].

8 октября 2022 года на Cartoon Network вышел кроссовер на хеллоуин по We Baby Bears[en]


Описание


Оскар отправляется на лето в летний детский лагерь на острове. Однако остров оказывается волшебным, населённым ведьмами, волшебными монстрами, йети, привидениями, единорогами, говорящими животными и одушевлёнными вещами. Оскар привыкает к новой обстановке вместе со своей лучшей подругой — Ежинкой. Вместе они исследуют чудеса острова и должны противостоять компании ведьм, которые любят задирать и издеваться над жителями летнего лагеря[7][8].


Список персонажей



Главные



Второстепенные



Создание


Автором идеи и главной сценаристкой является Джулия Потт. Она является второй в истории Cartoon Network главной сценаристкой после Ребекки Шугар и её проекта «Вселенная Стивена»[9].

Это также первый телевизионный проект Джулии. На её решение стать сценаристом и мультипликатором повлиял сериал «Время Приключений», Джулия заметила, что впервые увидев сериал, поняла, что также хочет создавать мультфильмы[9]. Идея данного сериала пришла Джулии после её опыта переезда в Нью-Йорк, где Джулии пришлось привыкать в новому окружению[10]. Это чувство она хотела передать и персонажу Оскару, оказавшемуся впервые в волшебном лагере. Волшебные элементы являются отражением фантастических штампов в популярной культуре, от ведьм, йети и единорогов, до монстра под кроватью. Изначально Джулия занималась самостоятельным созданием короткометражных фильмов. После того, как Cartoon Network заинтересовалась работами и согласилась профинансировать создание полноценного сериала, Потт переехала в Лос Анджелес, к её проекту были приставлены Майк Роз и Ник Кросс[10].

Работа над созданием сериала длилась два года. В это время Потт также оттачивала свои навыки сценаристки и дизайнера принимая участие в работе над сериалом «Время приключений». После завершения выпуска данного сериала, внушительная часть команды создателей «ВП» присоединилась к команде создателей «Остров Летнего Лагеря». Данным факт Джулия назвала «невероятным везением» для своего проекта и заметила, что многие интересные элементы и сюжетные повороты сериала существуют именно благодаря бывшим создателям «ВП»[10]. Это также оказало сильное влияние на дальнейшее развитие сценария и дизайн второстепенных персонажей, в которых отчётливо прослеживается влияние стиля «ВП», однако дизайн главных героев и обитателей летнего лагеря, придуманный Джулией с Роуз Блэк и изображённый в пилотной серии оставался почти неизменным. В то время, как Джулия была не довольна стилем пилотных серий, она одновременно не желала изменять общий дизайн сериала до неузнаваемости[10].

Сами главные герои намеренно противопоставлены друг другу. Оскар — наивный и неуклюжий ребёнок, Ежинка наоборот уверенная в себе и размышляет логично[10]. Джулия заметила, что хотела, чтобы зрители видели в Оскаре себя и легче проникались чувствами к данному герою[9]. По изначальной задумке, Оскар влюбился в Ежинку, но данные чувства были не взаимными, что давало бы сюжету драматическую глубину и должно было выступать главным двигателем сюжета. Однако от данной идеи было решено отказаться. Сценаристы пришли к выводу, что безответная любовь — это плохая мотивация[9] и решили показать, что крепкие дружеские отношение между мальчиком и девочкой — это тоже нормально и существуют без необходимости развивать какие либо романтические отношения. В данной случае также заметно влияние сценаристов из «ВП», где сюжет отводил любовным отношениям незначительное влияние[9]. Тем не менее от идеи безответной любви было решено полностью не отказываться и изобразить в одной из серий безответную любовь инопланетянина к своему королю и как важно открыто выражать свои чувства[9]. Создатели также решили изобразить в сериале однополые отношения и пары, руководствуясь идеей, что некоторые персонажи в независимости от их пола подходят лучше друг другу[9]. Вместе с историей, создатели желали показать детям, как важно честно признаваться в своих чувствах, уважать мнение других и принимать себя таким, каким ты есть. Тем не менее команда желала сохранить баланс и не превращать сериал в обучающее шоу, сохраняя его развлекательный характер[9].

При наборе актёров озвучивания, создатели намеренно хотели учитывать расовое разнообразие актёров и испытывали с этом трудность, так как большинство людей, желающих озвучивать персонажей были белыми. По этой причине создатели намеренно ввели квоты для не белых актёров[9].

Придумывая вымышленный мир, Джулия призналась, что хотела в него вместить всё, что ей больше всего в детстве нравилось. Инопланетяне создавались под вдохновением Могваев из фильма «Гремлины», а прообразом для ведьм послужили романы «о Гарри Поттере». Джулия заметила, что хотела создать историю, подобную «Баффи — истребительница вампиров», но для детей, где есть и призраки, и оборотни[10]. Волшебные элементы по мнению Джулии — это аллегория на то, что дети склонны жить в фантазиях и воспринимать окружающий мир волшебным, таким образом давая подсказку, что происходящие в сериале можно рассматривать и как плод богатых фантазий детей. Сьюзи — любимый персонаж Джулии. Со стороны она кажется злодейкой, а на деле это анти-герой. Джулия заметила, что намерена лучше раскрыть данного персонажа и объяснить причину её негативного характера и отношение к остальным героям[10].


Восприятие


Редакция AV/TV CLUB назвала анимацию сериала потрясающей, а саму историю обязательную к просмотру особенно для поклонников таких сюрреалистичных сериалов, как «Время приключений»[11]. Похожее заметила и редакция The New York Times, заметив, что люди, опечаленные закрытием «Вп» должны обязательно посмотреть про «Остров летнего лагеря»[12]

Шамус Келли с сайта Den of Geek назвал Остров летнего лагеря лёгкой комедией, которая позволит зрителю забыть о своих проблемах. Она отличается от большинства современных мультисериалов, которые наоборот завлекают своих зрителей длинными сюжетами и ярким юмором. Идея очарованного острова, где все вещи ожили хоть и звучит жутко, но это всё реализовано довольно мило. Сериал не рассказывает глобальные истории, а позволяет наслаждаться небольшими моментами[13].

Редакция Commonsensmedia заметила, что сериал продвигает ценности правильных отношений, достоверно изображает мотивы и эмоциональные связи персонажей. Сам сериал будет полезен для просмотра детям. «История летнего лагеря» — это прежде всего расслабляющая история, но всё же призванная найти отклик в сердцах своих зрителей[14].


Награды


ГодПремияКатегорияНоминант(ка)Результат
2016Американский институт киноискусстваКороткометражная анимация, удостоенная внимания жюриДжулия Потт (пилотная серия)Победа
Короткометражный фильмНоминация
2017Кино-фестиваль ФлоридыBest Short FilmПобеда
Международный кинофестиваль ПровинстаунаЛучший анимационный роликПобеда
Международный кинофестиваль в Сан-ФранцискоЛучший семейный фильмПобеда
Лучший анимационный роликНоминация
Кинофестиваль «Сандэнс»Н/ДНоминация
South by SouthwestКороткометражная анимацияНоминация

Примечания


  1. Amidi, Amid Cartoon Network Orders ‘Summer Camp Island’ Series by Julia Pott. Cartoon Brew (30 января 2017). Дата обращения: 5 марта 2017. Архивировано 31 января 2017 года.
  2. King of OOO: Summer Camp Island - main title theme song written.... King of OOO. Дата обращения: 29 июня 2018. Архивировано 28 апреля 2019 года.
  3. Tweet by Elliott Smith @OtherElliott. Twitter. Дата обращения: 28 июля 2018. Архивировано 9 мая 2019 года.
  4. Summer Camp Island. Zap2it. Дата обращения: 29 июня 2018.
  5. HBO Max takes yet another cruel buzzsaw to its kids programming library.
  6. HBO Max to Remove 36 Titles, Including 20 Originals, From Streaming.
  7. Petski, Denise ‘Summer Camp Island’ Series Gets Greenlight From Cartoon Network. Deadline (30 января 2017). Дата обращения: 5 марта 2017. Архивировано 30 января 2017 года.
  8. Black player. Summer Camp Island. YouTube (31 января 2017). Дата обращения: 5 марта 2017. Архивировано 5 апреля 2017 года.
  9. Beckett Mufson, Brian McManus. You Need to Watch the New Show from the Team Behind ‘Adventure Time’ (англ.). Vice (19 июля 2018). Дата обращения: 10 декабря 2018. Архивировано 27 апреля 2019 года.
  10. Tracy Brown. 'Summer Camp Island' creator Julia Pott on the show's magical, collaborative journey. latimes. Дата обращения: 10 декабря 2018. Архивировано 9 декабря 2018 года.
  11. Gwen Ihnat. Cartoon Network wants you to pack up for its surreal Summer Camp Island. AV/TV CLUB (7 июня 2018). Дата обращения: 10 декабря 2018. Архивировано 11 декабря 2018 года.
  12. Lyons, Margaret. How Much Watching Time Do You Have This Weekend? (англ.), The New York Times (5 July 2018). Архивировано 10 декабря 2018 года. Дата обращения 10 декабря 2018.
  13. Summer Camp Island: The Softest Show Ever (англ.). Den of Geek. Дата обращения: 10 декабря 2018.
  14. Summer Camp Island - TV Review (англ.). www.commonsensemedia.org (11 июля 2018). Дата обращения: 10 декабря 2018. Архивировано 11 декабря 2018 года.

Ссылки



На других языках


[es] Summer Camp Island

Summer Camp Island (Campamento de verano en Hispanoamérica y Campamento mágico en España) es una serie animada producida por Cartoon Network por Julia Pott, ex animadora e historiadora/escritora de Adventure Time. Se anunció por primera vez en enero de 2017 y luego se comercializó en diferentes festivales, incluido Sundance.
- [ru] Остров летнего лагеря



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии