fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Привет, я Николя! (фр. Le Petit Nicolas) — французский комедийный мультсериал, вышедший в эфир 13 сентября 2009 года. Основан на книгах, написанных Рене Госинни, и Жан-Жаком Семпе.

Привет, я Николя!
фр. Le Petit Nicolas
Тип анимационный сериал[d]
Жанр комедийный телесериал[d]
Создатель Семпе, Жан-Жак
Страна
  •  Франция
Язык Французский
Число сезонов 2
Число серий 105
Телеканал Карусель, Мульт Кино (Россия)
Трансляция 13 сентября 2009  2011
IMDb ID 1596130
Официальный сайт

Последний второй сезон выходил в 2011 году, сериал был переведен на русский язык[1]. Транслировался на телеканале Мульт Кино и Карусель[2].


Краткое описание


Каждая серия длится по 11-12 минут и рассказывает о жизни мальчика-озорника Николя и его друзей. Каждая серия — это рассказ из книги. Всего выходило два сезона (105 серий), в первом 52 серии, во втором — 53. Так же сериал учит детей добру, дружбе, взаимопомощи и уважению[3].


Сюжет


Как любой восьмилетний мальчишка, Николя любит играть с друзьями, веселиться и немного хулиганить. Мальчик и его компания постоянно оказываются в центре всевозможных событий, забавных ситуаций, которые в большинстве случаев сами и создают.

В мультфильме отсутствуют такие привычные для современного школьника атрибуты, как мобильные телефоны, видеоигры и даже телевизор (хотя он упоминается, и то крайне редко). Персонажи одеты старомодно, уроки проходят несколько иначе, и даже девочки в классе отсутствуют (возможно, они учатся отдельно от мальчиков). Тем не менее, проблемы и переживания юных персонажей, показанные в мультсериале, знакомы и близки каждому современному ребёнку.

Мультсериал показывает мир детей, их интересы, общение и приключения. Эти истории добрые, поучительные и остроумные, диалоги персонажей всегда наполнены юмором.

Несмотря на то, что книга о Николя была написана более 50 лет назад, проблемы, которые пытаются самостоятельно решить дети, отношения между сверстниками, реакция на их проделки учителей и родителей выглядят актуальными по сей день[4].


Русский дубляж


Актёр дубляжа Роль
Наталья Казначеева Николя
Ирина Киреева Мама Николя
Даниил Эльдаров Папа Николя
Нина Лунёва

Примечания


  1. Kaori Shoji. 'Le Petit Nicolas' (англ.) ?. The Japan Times (8 октября 2010). Дата обращения: 19 января 2021.
  2. ТВ программы-лидеры на каналах среди россиян (30/11/2015 - 06/12/2015). Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR. Дата обращения: 14 февраля 2021. Архивировано 13 сентября 2019 года.
  3. Ангелина РУССКИХ. «Классная школа» День знаний проведет на «Карусели». kp.ru (31 августа 2013). Дата обращения: 14 февраля 2021. Архивировано 7 января 2022 года.
  4. Мультсериал «Привет, я Николя!» – детские мультфильмы на канале Карусель (недоступная ссылка). article. Дата обращения: 14 февраля 2021. Архивировано 14 августа 2013 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии