fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Секретное шоу (англ. The Secret Show) — английский приключенческий юмористический мультсериал, состоящий из 52 серий в двух сезонах (26+26).

Секретное шоу
The Secret Show
Жанр комедия
приключения
Автор(ы) Андреа Трэн
Тони Коллингвуд[1]
В главных ролях Кейт Харбэ
Алан Марриотт[1]
Композитор Роджер Джексон[1]
Страна производства Великобритания
Язык английский
Количество сезонов 2
Количество выпусков 52
Производство
Продюсер(ы) Кристофер О'Хэйр[1]
Продолжительность 13 минут
Вещание
Телеканал(ы) англ. BBC Two
англ. CBBC Channel
Nicktoons
Период трансляции 16 сентября 2006 года[2]  21 ноября 2007 год
Ссылки
web.archive.org/web/2007…
IMDb: ID 0887233

Сюжет


В мультсериале показаны приключения двух спецагентов из секретной организации «U.Z.Z» («М. Ы.») Виктора Вольта и Аниты Найт. Практически в каждой серии им приходится спасать свою страну, мир, или даже всю Вселенную от происков могущественных и необычных врагов. В этом им по мере возможности помогают их шеф Чьё-Имя-Меняется-Каждый-День, старший агент Рэй Рокет, специалист по техническому обеспечению профессор Профессор и несколько безымянных агентов-соратников. Основной противник благородных агентов — организация «T.H.E.M.» («О. Н. И.») под руководством доктора Доктор.


Особенности мультсериала



Персонажи



Положительные и нейтральные


Виктор Вольт (Victor Volt) — первый главный герой шоу, напарник Аниты Найт. Носит синий спецкостюм, воздушный мотоцикл — фиолетовый. Ребячлив, легкомысленен, из-за чего с напарницей часто попадает в неприятности, из которых их приходится выручать другим сотрудникам U.Z.Z. Вегетарианец (единственный вегетарианец в М. Ы., который не ест рыбу). Озвучен Аланом Марриоттом (русский дубляж — Олег Вирозуб).

Анита Найт (Anita Knight) — второй главный героиня шоу. Стройная рыжеволосая девушка, носит фиолетовый спецкостюм. Воздушный мотоцикл — зелёный. Напарница Виктора Вольта, часто выручает его из безнадёжных ситуаций. Имеет дружелюбный характер и всегда ответственно относится к заданиям. Озвучена Кейт Харбэ (русский дубляж — Мария Овчинникова).

Профессор Профессор (Professor Professor) — гениальный немецкий учёный, снабжающий Виктора и Аниту своими самыми последними спецразработками, призванными помочь им в борьбе со злом[3]. Имеет, наряду с ними, высшую степень доверия в организации: в спецзале всегда собираются лишь четверо — он, Виктор, Анита и Чьё-Имя-Меняется-Каждый-День. В каждой серии говорит: «Виктор вы ещё живы»? В некоторых сериях говорит по нескольку раз. Профессор Профессор практически лыс, носит очки с толстыми линзами в красной оправе, говорит с сильным немецким акцентом. Многие его изобретения действительно великолепны, хотя, бывает, и ведут себя не как планировалось, что сам Профессор объясняет недостатком времени на испытания. В детстве учился в одном классе с главным противником U.Z.Z. доктором Доктор. Имеет брата маэстро Маэстро. Озвучен Робом Рэкстро (русский дубляж (2х2) — Дмитрий Филимонов).

Чьё-Имя-Меняется-Каждый-День (Changed Daily) — шеф организации U.Z.Z., непосредственный начальник Виктора, Аниты и Профессора. Его настоящее имя почти никому неизвестно, так как «в целях безопасности и секретности оно меняется ежедневно». Это — регулярная шутка мультсериала: в начале каждого эпизода шеф доводит до троицы своё имя на сегодняшний день. Всегда это оказывается смешное слово, чаще даже словосочетание (например, Разносчик бородавок или Изящный попокрут), причём сам он не знает его до момента получения на свой мобильный телефон. Это всегда вызывает смех у Виктора, Аниты и Профессора, и печаль у самого́ шефа. В течение эпизода все они с подчёркнутым удовольствием называют своего шефа текущим именем. Анита помнит его ещё рядовым агентом, и потому знает его настоящее имя, но никому не говорит. Одет всегда в безупречный классический костюм, носит шикарные усы, говорит с подчёркнуто английским акцентом. В одной из серий все узнают от его няни, что ещё в детском саду дети придумывали ему смешные прозвища. Озвучен Китом Уикхэмом (русский дубляж — Андрей Казанцев в первом сезоне, Денис Беспалый во втором сезоне). Где бы он ни был, рядом с ним всегда оказывается камин.

Старший агент Рэй Рокет (Ray Rocket) — регулярно прикрывает Виктора и Аниту на их заданиях, часто появляется на заднем плане, всегда в заставке просит Бабушку «освободить эфир». Носит, как и шеф, строгий костюм, чёрные очки, гарнитуру Hands-free в левом ухе. Вегетарианец, имеет племянника по имени Рой. Озвучен Мартином Хайдером (русский дубляж — Андрей Казанцев в первом сезоне, Денис Беспалый во втором сезоне).

Мировой лидер (The World Leader) — некая дама, руководящая всем миром, и потому являющаяся частой мишенью для всевозможных злодеев. Её речь неразборчива, лишь её муж может «перевести», что она говорит. На официальном сайте мультсериала утверждается, что она говорит на «древнеацтекском языке».

Ковальски (Kowalski) — девушка из Польши. В 1 серии появляется в массовке, выделяется только тем, что она женщина. Потом имеет чуть большую роль в серии Атака Зомби! Также в некоторых сериях идёт одна на какие-то задания, хотя это не показывается. В таких сериях Профессор Профессор просит Виктору и Аниту спасти Ковальски.

Стейси Стерн (Stacey Stern) — журналистка, освещающая деятельность U.Z.Z. Её коронной фразой является «Вы можете быть кем хотите, а я — Стейси Стерн!» (You may be you, but I’m Stacy Stern!) (русский дубляж — Мария Овчинникова).


Отрицательные


Доктор Доктор (Doctor Doctor) — руководитель организации T.H.E.M — The Horrible Evil Menace (Угроза Ужасного Зла), главный противник U.Z.Z. Командует отрядом злодеев, одетых в шлемы, напоминающие бильярдные шары. Умеет танцевать танго.

Импосторы (Двойники) (The Impostors) — весьма опасные существа, живущие на глубине в 90 миль под поверхностью Земли. Любят холод, имеют аллергию на пингвинов. Без своих костюмов выглядят небольшими одноглазыми чудны́ми зверушками, но умеют значительно увеличивать свой размер. Говорят на непонятном языке. Их предводитель — Красный Глаз (Red Eye).

Рептогаторы (The Reptogators) — невероятно глупые существа, живущие на глубине в 60 миль под поверхностью Земли. Приобретают разум лишь высасывая «мозговые волны» других существ. Могут передвигаться со скоростью 83 мили в час. Анита и Виктор имеют приспособления, звуком предупреждающие об их приближении.

Летающие головы (The Floaty Heads) — пришельцы с планеты Забулон-3 (Zabulon III). Форма жизни, у которой гелий наполняет голову, заставляя их летать. Их лидер — 12-летний принц Спонг (Prince Spong), ненавидящий лично Виктора и Чьё-Имя-Меняется-Каждый-День. Людей называют «приклеенными головами» (Sticky Heads). Сестра Спонга, принцесса Пинг (Princess Ping), была влюблена в Виктора. Когда Го́ловы приближаются, слышен леденящий кровь звон.


Эпизоды[4][5]



Сезон 1


  1. 20.01.07. «The Secret Thing/Who Stole Switzerland?»
  2. 27.01.07. «Booger Ball/Wedgie Attack!»
  3. 03.02.07. «Commando Babies/Bad Hair Day!»
  4. 17.02.07. «And Thats for Helsinki/The Ball of Spong»
  5. 03.03.07. «Destination Sun/The Secret Room»
  6. 24.03.07. «Alien Attack!/Mirror, Mirror»
  7. 07.04.07. «Dr. Hypno Returns Again!/Secret Sleep»
  8. 21.04.07. «Super-Vic!/The Thing That Goes Ping»
  9. 28.04.07. «Return of the Killer Toothbrush/Reptogator Attack!»
  10. 12.05.07. «Mr. Atom/When Good Food Goes Bad»

Сезон 2


  1. 07.01.07. «Impostor Attack!/Secret Spider»
  2. 07.08.07. «Lucky Leo/Zombie Attack!»
  3. 15.07.07. «Flick the Switch/Giant Brain of Terror!»
  4. 27.07.07. «You’re History/A Purrfect Villain»
  5. 05.08.07. «Imposting the Impostors/Ammonities Rule!»
  6. 12.08.07. «Victor of the Future/Monument Racers»
  7. 01.09.07. «The Z-Ray Goggles of Power/Catch the Birdman»
  8. 10.11.07. «A Hairy Scary World/Mission to Monkey Nut Island»
  9. 02.12.07. «Secret Santa/Rise of the Floaty-Heads»
  10. 23.02.08. «World Anthem/It’s a Hamster World»

Ссылки



Примечания


  1. «The Secret Show» (2006) — Full cast and crew. Дата обращения: 25 февраля 2010. Архивировано 12 марта 2009 года.
  2. «The Secret Show» (2006) — Release dates. Дата обращения: 25 февраля 2010. Архивировано 14 апреля 2016 года.
  3. Ср. с Q из бондианы
  4. «The Secret Show» (2006) — Episode list. Дата обращения: 25 февраля 2010. Архивировано 23 марта 2016 года.
  5. Указан список и дата эпизодов, вышедших в прокат в США

На других языках


[es] El Show Secreto

The Secret Show (El Show Secreto en Latinoamérica y España) es una serie de animación británica-canadiense de 15 minutos de duración por episodio, producida por Collingwood O'Hare Entertainment para la BBC. Su emisión en Latinoamérica comenzó en julio de 2007 por el canal Jetix (ahora Disney XD) y en Estados Unidos por el canal Nicktoons. En el año 2007 ganó dos Premios BAFTA.
- [ru] Секретное шоу



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии