fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Флинтстоуны встречают Рокулу и Франкенстоуна» (англ. The Flintstones Meet Rockula and Frankenstone) — телевизионный мультфильм, вышедший в эфир канала NBC 30 октября 1979 года[1] по случаю праздника Хэллоуин.

Флинтстоуны встречают Рокулу и Франкенстоуна
The Flintstones Meet Rockula and Frankenstone
Тип мультфильма Рисованная анимация
Жанр комедия,
семейный
Режиссёр Рэй Паттерсон
Продюсер
Автор сценария Уилли Гилберт
Композитор Хойт Куртин
Студия Hanna-Barbera Productions
Страна  США
Язык английский
Длительность 48 мин.
Премьера 30 октября 1979[1]
IMDb ID 0193166
AllMovie ID v17828
Rotten Tomatoes подробнее

Сюжет


Фред выигрывает главный приз игрового шоу — поездку в замок графа Рокулы. Вместе со своей женой Уилмой, лучшим другом Барни и его женой Бетти Фред отправляется в Роксильванию, которая стала за последнее время туристическим раем. По дороге в замок графа, Фред и компания оказываются в лаборатории графа, где тот оставил свой незаконченный проект — монстра по имени Франкенстоун. В аппаратуру ударяет молния и оживляет монстра, который вскоре начинает преследовать героев до самого замка Рокулы, где проснувшийся после пятисотлетнего сна граф узнаёт в облике Уилмы свою возлюбленную.

В замке, где поселились Флинтстоуны и Рабблы начинается паника, когда два чудища распугивают всех посетителей, однако герои остаются в стороне от этих событий, так как устав после дороги, они раньше отправились спать. Между тем Уилма принимает графа за менеджера отеля, мистера Силика, переодевшегося в графа на костюмированную вечеринку, но вскоре она узнаёт, что это настоящий граф, когда тот превращается в летучую мышь на глазах изумлённой Уилмы.

После долгих и неудачных попыток схватить Флинтстоунов и Рабблов, вернувшихся в родной Бедрок, граф просто умоляет Уилму стать его женой и уехать вместе с ним назад в Роксильванию. Уилма решается на хитрость: она обещает дать согласие, если граф построит новый замок в Бедроке, и докажет свою любовь к ней. В итоге, граф решает, что лучше ему в одиночестве вернуться домой.


Роли озвучивали



Выход на видео


Мультфильм был выпущен VHS и лазерных дисках в 1989 году компанией Hanna-Barbera Home Video. На DVD фильм не выпускался.


Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии