fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Флиппер и Лопака — мультсериал, созданный австралийской компанией Yoram Gross[1]. Сериал несколько раз транслировался по каналу Seven Network.

Флиппер и Лопака
Flipper & Lopaka
Тип рисованный
Жанр комедийный телесериал[d]
Режиссёр
Продюсер Родни Уитхэм
Сценарист Глен Долман, Рэйчел Спретт, Дэвид Витт
Роли озвучивали Джейми Оксенбоулд[d], Кит Скотт[d], Шэйн Уитингтон[d], Джоди Драй[d], Джош Квон Тарт[d], Робин Мур[d] и Троя Планета[d]
Композитор Гай Гросс
Студия Yoram Gross
Дистрибьютор Sport1 Medien AG[d]
Страна  Австралия
Язык английский
Число сезонов 3 х 26 (3 сезона по 26 серий)
Число серий 78
Длина серии 24 мин.
Телеканал Seven Network
Трансляция 10 сентября 1999  24 февраля 2005
IMDb ID 0341775

Сюжет


В мультфильме рассказывается о дружбе дельфина Флиппера и мальчика Лопаки.


1 сезон


Первый сезон посвящён борьбе дельфина Флиппера и мальчика Лопаки против Декстера. В начале этого сезона Флиппер спасает Лопаку во время шторма. После этого у Лопаки открывается дар бесконечно находиться без воздуха под водой и общаться на понятном языке со всеми морскими существами. Флиппер начинает дружбу с Лопакой и показывает ему свою родину, затонувший город Квитцо, но опасаясь, что город найдут люди, потребовал клятвы у Лопаки, чтобы он не рассказывал о тайне местонахождения города. Там же он знакомит Лопаку со своими друзьями: морской выдрой Отти, скатом Рэем и рыбой-фугу Пафи, и, чуть позже с мудрой черепахой по имени Калабаш. В конце сезона Флиппер узнаёт о своём благородном происхождении от своих вернувшихся родителей, которых поймали рыбаки из-за предательства осьминога Декстера, одержимого жаждой власти над Квитцо, а Лопака становится преемником мудреца Керавы, который уйдя в море становится Калабашем и исчезает. Декстера изгоняют из города.


2 сезон


На остров прибывает исследовательское судно с профессором-археологом Софией Трой, её сыном Спайком и крайне суеверным и пугливым помощником Гусом. Профессор ищет потерянный город Квитцо, а её сын подружился с островитянами. Декстер находит себе пристанище под островом Табу, и, узнав о том, что ищет профессор, помогает ей найти город. По мере исследования София, узнаёт о причинах погружения города и о том как можно его поднять. Она ищет потерянные 7 кристаллов и пульт активации, в чём ей иногда помогает Декстер, преследуя свои собственные планы. Флиппер и Лопака, перехватывают у обоих все 7 камней и прячут их, но Декстер обманом, заполучает все камни и отдаёт их профессору Трой, та предупредив жителей Илоки, немедленно собирается активировать устройство, чтобы поднять город Квитцо на поверхность, но её сын убеждённый Лопакой, мешает ей и становится жертвой одного из камней (его оглушает электрическим разрядом). Профессор одумывается, и отказывается от своих планов. Тогда Декстер активирует устройство расположив камни в неправильном порядке и уходит на берег острова Табу, дожидаясь когда Илока потонет и Квитцо поднимется. Но его действия приводят к извержению на Табу и его погружению вместе с Декстером. Но последний не погибает. Профессор Трой вместе со Спайком и Гусом уезжает.


3 сезон


Островитяне узнают о подводной жизни Лопаки. На Илоку прибывают пираты: капитан Крэб, его племянница Ким и помощник Саймон с целью найти потерянную статую Нептуна. Флиппер и Лопака знакомятся с дельфином Ультрой. Они вместе борются с Декстером и пиратами. Друзья узнают от Керавы о проклятии статуи Нептуна . Они пытаются помешать пиратам найти статую и трезубец. А Декстер наоборот, помогает пиратам. Его план состоит в том, что когда проклятие сбудется, начнётся хаос и он станет королём Квитцо. Пираты нашли статую Нептуна и ищут трезубец. Ультра находит свою семью и они помогают друзьям обмануть пиратов. Флиппер, Лопака и Ультра добрались до подводного города. Оказалось, что Далорес в этом городе звезда и трезубец у неё. Декстер забирает трезубец и отдаёт его пиратам. Друзья пытаются отобрать трезубец. Пираты вставляют его в статую и начинается очень сильный шторм. Лопака убеждает Ким вернуть статую в море. Жители моря все вместе тащат статую в пропасть. Капитан Крэб одержим, он пытается вернуть статую, но безуспешно. Вместе со статуей в пропасть падает Декстер. Проклятие разрушено, Лопака теряет свой дар дышать и разговаривать под водой и понимать морских обитателей. Корабль пиратов разрушается, и они с горя уезжают на уцелевшей лодке. Декстер выбирается из пропасти, в отличие от пиратов, пока не собирается сдаваться, но все равно тоже проигрывает. Флиппер и Лопака очень скучают друг по другу. Флиппер сидел около бездны и вдруг из неё появился медальон. Флиппер отдал медальон Лопаке и к нему вернулся дар.


Персонажи



Второстепенные персонажи



Примечания


  1. Marsupial Madness: The Success of Yoram Gross, Animation News Network. Архивировано 16 октября 2012 года. Дата обращения 22 мая 2011.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии