fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Винсент Валентайн (яп. ヴィンセント・ヴァレンタイン Винсэнто Варэнтайн, англ. Vincent Valentine) — персонаж компьютерной ролевой игры Final Fantasy VII, разработанной компанией Square (в настоящее время Square Enix), дизайн которого придумал Тэцуя Номура. Помимо основной игры, Винсент фигурировал в Компиляции Final Fantasy VII, в частности став главным протагонистом Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII и её мобильной версии Dirge of Cerberus Lost Episode: Final Fantasy VII. Сэйю персонажа выступил Сёго Судзуки, тогда как в английской версии его озвучил Стивен Блум.

Винсент Валентайн
ヴィンセント・ヴァレンタイン
Vincent Valentine

Концепт-арт Винсента Валентайна для «Final Fantasy VII». Художник — Тэцуя Номура.
История появлений
Игровая серия Final Fantasy
Дебют «Final Fantasy VII» (1997)
Художник Тэцуя Номура
Озвучивание Японская версия
Сёго Судзуки[1]
Кадзухиро Наката (Ehrgeiz)[1]
Английская версия
Стивен Блум[1]
Характеристика персонажа
Дата рождения 13 октября 1950 года
Возраст 57 (Final Fantasy VII)
59 (Advent Children)
60 (Dirge of Cerberus)
Рост 1,83 м
Оружие Пистолеты
 Медиафайлы на Викискладе

До начала основных событий Final Fantasy VII Винсент был Турком, — представителем спецслужбы мегакорпорации «Шин-Ра». Ему было поручено охранять Лукрецию Кресцент, в которую он со временем влюбился. В результате проведения научных экспериментов с интеграцией клеток внеземной формы жизни Дженовы, Кресцент родила главного антагониста игры, Сефирота. Впоследствии, сам Винсент стал объектом исследований коллеги Лукреции, профессора Ходзё, подвергнувшись генетической модификации, прекратившей его старение. Если игрок разблокирует Винсента, тот присоединится к отряду с целью остановить Сефирота, а также отомстить Ходзё.

Из-за нехватки времени, первоначально Винсент не должен был быть играбельным персонажем, однако в конечном счёте он стал необязательным героем для прохождения игры. Несмотря на его факультативный статус, а также туманную биографию, Винсент был хорошо принят критиками и фанатами серии, в связи с чем его история получила дальнейшее развитие в последующих ответвлениях Final Fantasy VII, главным образом в «Детях пришествия» и Dirge of Cerberus.


Появления



Final Fantasy VII


Игроки могут разблокировать Винсента в середине прохождения игры, во время пребывания Клауда Страйфа и его союзников в подвале особняка «Шин-Ра» в Нибельхейме, где бывший турок будет заперт в гробу[2]. В разговоре с ним Клауд расскажет о своём намерении остановить Сефирота, в котором Винсент узнает сына Лукреции Кресцент[3]. Винсент присоединится к группе, когда узнает, что её члены в дальнейшем столкнутся с Ходзё, его заклятым врагом[4]. Предыстория Винсента частично раскрывается после обнаружения Лукреции в пещере. За несколько лет до начала игры, Винсент был членом Турок, элитной группы агентов «Шин-Ра». Однажды он получил задание охранять Лукрецию, в которую влюбился, однако та приняла решение сохранить верность Ходзё, убедившего девушку использовать их будущего ребёнка в научных экспериментах. Когда Винсент попытался воспрепятствовать замыслам профессора, Ходзё застрелил его, а затем начал ставить эксперименты уже на нём. В результате, Винсент перестал стареть и приобрёл способность превращаться в различных монстров[5]. Не имея возможности защитить Лукрецию, Винсент начал винить себя в их разлуке[6]. Встретившись с Лукрецией много лет спустя, Винсент солгал ей, сказав, что Сефирот давно мёртв[7] .


Компиляция Final Fantasy VII


В «Before Crisis: Final Fantasy VII», действие которого разворачивается за шесть лет до событий «Final Fantasy VII», Винсент, в униформе турка, разговаривает с Вельдом, лидером турок. Впоследствии он помогает Вельду добыть интересующую его информацию[5]. В анимационном фильме «Последняя фантазия VII: Дети пришествия», события которого происходят спустя два года после финала «Final Fantasy VII», Винсент спасает Клауда от Кададжа и его банды. Затем он рассказывает Клауду о намерении Кададжа объединиться с оставшимися клетками Дженовы, тем самым возродив Сефирота. Некоторое время спустя, Винсент помогает Клауда и его союзникам из «Партии» победить призванное существо, известное как Баламут Син[8]. В новелле из серии «На пути к улыбке» под названием «Случай Нанаки», хронологически происходящей между оригинальной игрой и «Детьми пришествия», Винсент встречает своего бывшего товарища, Рэда XIII (Нанаки), который выражает беспокойство из-за одиночества в дальнейшем, поскольку продолжительность его жизни гораздо дольше, чем у людей. Винсент приободряет Рэда, говоря, что он бессмертен, и обещает ежегодно встречаться с ним, дабы тот никогда не был одинок[9].

В «Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII», сюжет которой начинается через год после окончания «Детей пришествия», Винсент объединяется с Ривом Туэсти и Организацией по восстановлению мира в борьбе с преступной группировкой под названием Дипграунд[10]. Её представители, в свою очередь, охотятся на Винсента, поскольку внутри его тела содержится Протоматерия, имплантированная Лукрецией незадолго вслед за тем, как его застрелил Ходзё. Предназначение Протоматерии заключалось в предоставлении Винсенту контролируя над геном Хаоса, введя который Лукреции удалось спасти жизнь Винсенту[11]. В дальнейшем Росно Багряная извлекает Протоматерии, в результате чего Винсент утрачивает контроль над геном Хаоса. В конце концов, он сталкивается с лидером Дипграунда, Вайсом Бесцветным, в голове которого укоренилось оцинкованное сознание Ходзё. Последний раскрывает свой план, заключающийся в пробуждении Оружия Омега, порождения Планеты, что в состоянии высосать её Поток Жизни и, тем самым, убить всё живое на ней[12]. После пробуждения Омеги, член-регент Дипграунда по имени Шёлк возвращает Винсенту Протоматериюу, благодаря чему тот восстанавливает контроль над геном Хаоса и окончательно уничтожает Омегу и Ходзё. Кроме того, Винсент является главным героем мобильной игры «Dirge of Cerberus Lost Episode: Final Fantasy VII», разворачивающейся во время событий «Dirge of Cerberus»[13].


Другие появления



Дизайн персонажа



Критика



Примечания


  1. Voices of Vincent Valentine. Behind the Voice Actors. Дата обращения: 30 июля 2012.
  2. «Винсент: Разбудить меня от кошмара... Кто это?! .... Никогда вас раньше не видел. Уходите.» — Square, Final Fantasy VII. Изд. SCE America. PlayStation (7 сентября, 1997).
  3. «Винсент и Клауд: Ты знаешь Сефирота? / Винсент: Сначала ты.» — Square, Final Fantasy VII. Изд. SCE America. PlayStation (1997-09-07).
  4. «Винсент: Стойте! Если я пойду с вами, смогу ли я увидеть Ходзё? / Клауд: Не знаю. Но мы ищем его и Сефирота. Поэтому думаю рано или поздно... / Винсент: Лукреция... Хорошо. Я решил пойти с вами.» — Square, Final Fantasy VII. Изд. SCE America. PlayStation (1997-09-07).
  5. Final Fantasy VII 10th Anniversary Ultimania (Revised Edition) : [яп.]. — Square-Enix, 2009年. — P. 68–71. — ISBN 978-4-7575-2560-3.
  6. «Винсент:Это тело... наказание за то, что было дано мне... Я не смог...... остановить профессоров Гаста и Ходзё... И Лукреция... Я не смог остановить их... Всё, что я смог — это смотреть... Это моё наказание...» — Square, Final Fantasy VII. Изд. SCE America. PlayStation (7 сентября, 1997).
  7. «Лукреция: Я хотела исчезнуть... Я не могла быть ни с кем... Я хотела умереть... Но Дженова внутри меня не позволила мне умереть... В последнее время мне часто снится Сефирот... Моё дорогое, милое дитя. С тех пор, как он родился, а даже ни разу не подержала его на руках... Ни разу. Меня нельзя назвать его матерью... Это... мой грех... Назад!! Отойди!! Винсент... Винсент, может ты мне скажешь? / Винсент: ......О чём? / Лукреция: Жив ли ещё Сефирот? Я слышала, что он умер пять лет назад, но он так часто мне снится... И я знаю, что физически как я он не умрёт так легко. Прошу тебя, Винсент, ответь мне...... / Винсент: Лукреция... Сефирот мёртв...» — Square, Final Fantasy VII. Изд. SCE America. PlayStation (September 7, 1997).
  8. Тэцуя Номура (Режиссёр). Последняя фантазия VII: Дети пришествия [DVD]. Square Enix.
  9. On the Way to a Smile: Final Fantasy VII : [яп.]. — Square-Enix, 2009年. — ISBN 978-4-7575-2462-0.
  10. «Винсент: Рив. Кто были эти люди? / Рив: Солдаты Дипграунда. / Винсент: Дипграунда? / Рив: Да. Тень корпорации «Шин-Ра», созданная бывшим президентом и и полностью скрытая от остального мира. / Винсент: Созданная? / Рив: Его цель заключалась в создании армии сверхлюдей, не скованных какой-либо моралью. Азул, которого ты встретил раннее, также состоит в Дипграунде. Тем не менее, он является частью элитного подразделения, известное как Цветы.» — Square Enix, Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII. PlayStation 2 (2006-08-15).
  11. «Россо: Что ж, ты Винсент Валентайн. Хранитель Протоматерии. / Винсент: Протоматерии? / Россо: Да. Ключ к контролю над Омегой. Мы знаем, что он у тебя.» — Square Enix, Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII. PlayStation 2 (2006-08-15).
  12. «Ходзё: Если Хаос внутри тебя родился из испорченного Потока Жизни, то всемогущая Омега — из чистого. Поэтому я поручил своим приспешникам собрать «чистые», чтобы создать поток изысканных мако, тем самым пробудить Омега внутри себя. /.../ Ходзё: Только учёный моего уровня достоин стать единым целым с Омегой и оставить эту планету ради звёзд!» — Square Enix, Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII. PlayStation 2 (2006-08-15).
  13. «Винсент: Лукреция. Теперь всё в порядке. Омега и Хаос вернулись к планете. Спасибо. Это все ты. Только благодаря тебе я смог выжить.» — Square Enix, Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII. PlayStation 2 (2006-08-15).

На других языках


[fr] Vincent Valentine

Vincent Valentine (ヴィンセント・ヴァレンタイン, Vinsento Varentain?) est un personnage du jeu vidéo Final Fantasy VII et de Compilation of Final Fantasy VII. C'est un des personnages jouables optionnels, très populaire parmi les fans.
- [ru] Винсент Валентайн



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии