fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Га́рфилд (англ. Garfield) — персонаж одноимённой серии комиксов[en], созданный художником Джимом Дэвисом. Гарфилд был назван в честь дедушки Джима Дэвиса, Джеймса Гарфилда Дэвиса, которого назвали в честь президента США — Джеймса Гарфилда.

Гарфилд
Garfield
История публикаций
Дебют Garfield (19 июня 1978)
Автор Джим Дэвис
Характеристики персонажа
Вид Антропоморфный кот
 Медиафайлы на Викискладе

Личность


Гарфилда можно назвать одной из самых необычных личностей в массовой культуре. И все же, Гарфилда можно назвать олицетворением «типичных людей»: он не любит работу, понедельники, обожает, когда что-то может получить бесплатно и т.д.

Гарфилд обожает есть лазанью, но терпеть не может изюм — считает, что страдает аллергией на него и шпинат. Стоит также добавить, что дни сна и абсолютной пассивности резко сменяются минутами бешенства, когда всё, что стоит на пути у Гарфилда, рискует быть уничтожено его когтями. Гарфилд иногда бывает флегматичен, а иногда очень вспыльчив. К собакам Гарфилд также испытывает смешанные чувства. Гарфилд крайне прожорлив, но не может есть большинство овощей и вышеупомянутый изюм. Гарфилд считает отвратительным есть мышей, поэтому дружит с ними.

Гарфилд презрительно относится к своему хозяину Джону, часто издевается над щенком Оди (но против того, чтобы над ним издевались другие), а его главный друг — плюшевый медведь Пуки.

Издаваемые с 19 июня 1978 года и по сей день комиксы экранизировались в виде мультипликационного сериала «Гарфилд и его друзья» (Garfield And Friends; 1988—1995) и нескольких отдельных мультфильмов. В 2004 году вышел художественный фильм «Гарфилд». В 2006 году вышел его сиквел «Гарфилд 2: История двух кошечек». В 2007 году появился мультфильм «Настоящий Гарфилд». В 2008 году вышел мультфильм (продолжение «Настоящего Гарфилда») «Фестиваль Гарфилда». В 2009 году вышел мультфильм «Космический спецназ Гарфилда».


Озвучка



Персонаж в кинематографе


Мультфильмы (спецвыпуски) (1982—1991)

Мультсериалы

Фильмы

Полнометражные анимационные фильмы


Видеоигры



Ссылки



На других языках


[fr] Garfield (personnage)

Garfield est un chat fictif issu du comic strip homonyme Garfield créé par Jim Davis et publié pour la première fois le 19 juin 1978 par United Feature Syndicate en syndication dans 41 journaux[3],[4].
- [ru] Гарфилд



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии