fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Лей Кунг-Громовержец - вымышленный персонаж, появляющийся в комиксах издательства Marvel Comics. Его известные ученики Железный Кулак и Стальной Змей.

Лей Кун
Lei-Kung
История публикаций
Издатель Marvel Comics
Дебют Marvel Premiere #15 (май 1974)
Авторы Рой Томас
Ларри Хама
Характеристики персонажа
Псевдонимы Лей Кун-Громовержец
Семейное положение не женат
Род занятий Учитель в К'ун-Л'уне
Союзники
Железный Кулак
Шоу-Лао
Мстители
Железный человек
Враги
Стальной Змей
Особые силы
Мастер боевых искусств

Вымышленная биография персонажа


Ю-Ти отдал молодого Дэнни Рэнда ученику Лэй Куну Громовержцу, который обучает его боевым искусствам в мистическом городе К'ун-Л'ун. Стальной Змей (изгнанный сын Лей Куна) позже становится одним из противников Железного Кулака, поскольку он жаждал власти Железного Кулака.

Когда Стальной Змей не смог победить Шоу-Лао, Лэй Кун нашел его плачущего в снегу. Затем он отправил Стального Змея обратно в город.

Во время «Avenger vs. X-Men» Железный Кулак просит Лей Куна, чтобы он взял Хоуп Саммерс в К'ун-Л'ун для обучения.[1] Когда Нэмор с силой Птицы-Феникс напал на Ваканду, Железный Человек сказали, Лей Куну вернуть Хоуп Саммерс обратно в К'унь-Л'унь и запечатать портал до того, как Нэмор пройдет. Позднее Мстители прибыли в Кун-Лун.[2]Когда Циклоп с силой Птицы-Феникса атаковал Кун-Лун, Лэй Кун встретился с Хоуп Саммерс за пещерой Шоу-Лао, сказав ей, что пришло время ее последнего урока. Они поехали на Шоу-Лао в сражение, где они были взорваны из воздуха Циклопом с той же силой Птицы-Феникса. Нажав на силы Шу-Лао, Хоуп Саммерс использовала специальный удар, чтобы отправить Циклопа на Землю, где удар также временно вывел его из строя.[2]Когда Кун-Лун был восстановлен после битвы, Лей Кун держал на плечах маленького мальчика, который сказал Железному Человеку, что им не нужна помощь в восстановлении города. Он посоветовал Железному Человеку сказать ему, что магия и наука не так разделены, как он думает. Железный Человек затем уходит с предложением Лэй Куна справиться с повреждением в его области.[3]


Силы и способности


Мастер оружия К'унь-Л'уня, Лей Кун - эксперт по боевым искусствам, один из лучших во Вселенной Marvel.


Вне комиксов



Телевидение



Примечания


  1. Fraction, Matt (w), Coipel, Oliver (p), Morales, Mark (i), Martin, Laura (col). Avengers vs. X-Men 7 (July 2012), Marvel Comics
  2. Avengers vs.
  3. AVX: Consequences #3
  4. Vejvoda, Jim Marvel's Iron Fist Episode 6: "Immortal Emerges from Cave" Review. IGN (March 17, 2017). Дата обращения: 21 марта 2017. Архивировано 25 марта 2017 года.

Ссылки



На других языках


[es] Lei Kung (cómic)

Lei Kung el Tonante es un personaje ficticio que aparece en los cómics estadounidenses publicados por Marvel Comics. Sus alumnos notables incluyen Puño de Hierro y su hijo Serpiente de Acero.

[it] Lei Kung il Tonante

Lei Kung il Tonante (Lei Kung the Thunderer) è un personaggio dei fumetti creato da Len Wein (testi) e Larry Hama (disegni), pubblicato dalla Marvel Comics. La sua prima apparizione avviene in Marvel Premiere (vol. 1[1]) n. 16 (luglio 1974).
- [ru] Лей Кун



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии