fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Линкольн Барроуз (англ. Lincoln Burrows) — вымышленный персонаж, один из двух главных героев американского сериала Побег, роль сыграл Доминик Пёрселл. Весь сюжет сериала вращается вокруг Линкольна Барроуза, осуждённого за убийство брата вице-президента, и его младшего брата Майкла Скофилда, который создал план побега из тюрьмы, чтобы помочь брату избежать смертного приговора. В эпизодах, где персонажи вспоминают прошлые события, Линкольна играет Макс Кирш.

Линкольн Барроуз
Lincoln Burrows
Появление 1x01 "Pilot" ("Пилотная серия")
Исчезновение 4x24 "Fade to Black: The Final Episode"
Исполнитель роли Перселл, Доминик
Создатель Пол Шойринг
Число эпизодов 81
Информация
Прозвище Линк
Пол мужской
Возраст

35 лет (2005 год)

48 лет (2018 год)
Дата рождения 17 марта 1970
Семья
Семья Майкл Скофилд (брат), Кристина Роза Скофилд (мать), Альдо Барроуз (отец), Эл-Джей Барроуз (сын)
Отношения

Верóника Донован (1 и 2 сезон)

Шеба (5 сезон)

Как один из главных героев, Линкольн играет важную роль в сериале. Отношения братьев рассматриваются практически в каждой серии, их самопожертвование ради друг друга образуют большую часть сюжета. В одном из интервью создатель сериала Пол Шоринг отметил, что было очень сложно выбрать актёров на роли Линкольна и Майкла[1]. Доминик Пёрселл был выбран на эту роль всего за три дня до начала съёмок пилотной серии[2].


Биография


Линкольн Барроуз родился 17 марта 1970 года. В детстве отец покинул семью, а через несколько лет умерла мать. Как стало известно позже, оба родителя работали на Компанию, и они оба живы. Более того, Линкольн — не родной сын Альдо и Кристины Барроуз; он был усыновлен, когда его настоящие родители погибли.

После «смерти» матери Линкольн в 15 лет стал опекуном своего младшего брата. Тогда он бросил школу и связался с преступным миром — неоднократно обвинялся в краже, вандализме, хранении наркотиков и драках. Когда Майклу исполнилось 18 лет, Линкольн взял в долг 90 тысяч долларов, чтобы заплатить за обучение брата. Когда Линкольну было около двадцати лет, у него родился сын, которого назвали Линкольн Барроуз Младший.

История сериала начинается с того, что Линкольн соглашается на убийство для того, чтобы отдать деньги, которые задолжал. Преступление он так и не совершил, но в результате был подставлен. Линкольна осудили и посадили в тюрьму «Фокс Ривер» для ожидания смертной казни. Узнав об этом, Майкл Скофилд совершает преступление, садится в тюрьму и устраивает брату побег. В результате Линкольн и его брат на свободе.

После побега Линкольн расследует своё дело и пытается доказать, что он невиновен. На протяжении всех действий Майкл Скофилд играет ключевую роль в жизни своего брата Линкольна. В результате Майклу удается помочь Линкольну и совместными действиями они доказывают его невиновность, однако при этом Майкл попадает в Панамскую тюрьму «Сона», и теперь Линкольну приходится помогать брату бежать.

Преступная организация «Компания» похищает сына Линкольна и возлюбленную Майкла Сару Танкреди, чем и шантажируют Барроуза, требуя при этом, чтобы Майкл устроил побег некому Уистлеру, агенту «Компании». В Панаме Линкольн знакомится с подружкой Уистлера, и вместе они пытаются справиться с «Компанией». После этих событий Линкольн Барроуз и Майкл Скофилд долго борются с Компанией и в итоге уничтожают её.


Примечания


  1. Australian Associated Press, "Prison Break success shocks creator Архивная копия от 21 июня 2017 на Wayback Machine", Sydney Morning Herald. January 27, 2006. Retrieved on April 7, 2007.
  2. Mitovich, M. W., "Prison Break DVD News, Season 2 Preview!", TV Guide. August 8, 2006. Retrieved on April 7, 2007.

Литература



На других языках


[en] Lincoln Burrows

Lincoln Burrows, played by Dominic Purcell, is a fictional character and one of the two protagonists of the American television series Prison Break. The plot of Prison Break revolves around Lincoln being framed for the murder of the vice president's brother and Lincoln's brother, Michael Scofield’s (Wentworth Miller) plan to help him escape his death sentence. In flashbacks, teenage Lincoln is played by Max Kirsch, and for one episode, Hunter Jablonski.

[fr] Lincoln Burrows

Lincoln Burrows est un personnage fictif du feuilleton télévisé Prison Break, joué par Dominic Purcell.

[it] Lincoln Burrows

Lincoln "Link" Burrows è un personaggio della serie televisiva Prison Break. È interpretato da Dominic Purcell. La storia del telefilm si svolge attorno alla condanna a morte di Lincoln, ingiustamente accusato di avere ucciso il fratello del vice presidente degli Stati Uniti e attorno al piano di suo fratello, Michael Scofield per farlo fuggire dal penitenziario dove è rinchiuso, Fox River.
- [ru] Линкольн Барроуз



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии